Здравствуйте!
Сейчас сайт (домен, хостинг, СМИ) зарегистрированы на физлицо - на меня.
Хочу зарегистрировать ИП тоже на себя, чтобы получать оплату с авторов, публикующих свои материалы на моём сайте.
Для этого открываю ИП, счёт на ИП, интернет-эквайринг с онлайн-кассой.
Т.к. 90% от дохода будет уходить на рекламу сайта в Яндекс.Директе, то на ИП буде вести УСН "доход-расход".
Рекламу на Яндекс.Директ оплачивать буду тоже со счёта ИП, получать от Яндекса все закрывающие на ИП, делать скрины экранов с рекламной выдачей, посещением сайта от рекламы. ВОПРОС: не будет ли у ФНС возражений в части приёма расходов на рекламу? Смогу ли я указать эти расходы при расчёте налога "доход-расход"? Ведь сам сайт зарегистрирован на физлицо, а коммерческую деятельность я буду вести на нём от имени ИП, и рекламировать этот сайт тоже за счёт ИП? При том, что и физлицо и ИП - это один человек, я.
PS: Примерных доход с сайта 200-250 тыс. в месяц. Примерный расход на рекламу 150-180 тыс. в месяц. За оплату домена и хостинга, естественно, в расход включать не буду, буду оплачивать их самостоятельно с другого счёта. Вопрос именно рекламных расходов.
Владимир, ИП позволяет вести коммерческую деятельность, статус лица не меняется - физическое лицо.
Не знаю только в каком виде осуществляется реклама сайта на ЯндексДиректе?
Для подтверждения обоснованности, помимо прочего следует сохранять информацию об объекте рекламирования (скриншоты) и отчеты рекламного агента.
Если подтвердить не сможете, есть риск не признания расходов на рекламу.