Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Фитнесс студия, ИП патент, учет/касса, договора ГПХ

29.08.2019, 10:43
День добрый! Уважаемые форумчане, подскажите пжт:
фитнесс студия по франшизе, ИП патент, тренера по договорам ГПХ, правильно я понимаю, что онлайн кассу можно не применять?          Предприниматели без работников могут не применять кассу при продаже товаров собственного производства, выполнении работ или оказании услуг. ИП получили отсрочку до 1 июля 2021 года. Если предприниматель наймет работника, то через месяц нужно начать применять кассу (ст. 2 Закона № 129-ФЗ).

 

по учету: 1) ведение книги доходов
2)налоговый агент по НДФЛ (никак не избежать если с физ. лицами)?  6 НДФЛ и 2 НДФЛ сдавать
3) страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1% и расчет по ним в налоговую?
4) взносы за себя как ИП
И ВСЕ, НИЧЕГО НЕ УПУСТИЛА?
Кирилл  a8ac  
29.08.2019, 20:59
Marina aniram
фитнесс студия по франшизе, ИП патент, тренера по договорам ГПХ, правильно я понимаю, что онлайн кассу можно не применять?   
да, верно
Marina aniram
1) ведение книги доходов
2)налоговый агент по НДФЛ (никак не избежать если с физ. лицами)?  6 НДФЛ и 2 НДФЛ сдавать
3) страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1% и расчет по ним в налоговую?
4) взносы за себя как ИП
все верно. избежать никак
29.08.2019, 23:01
Кирилл,
Благодарю, Кирилл!
если кассу можно не применять, то нужно выдавать БСО?
Кирилл  a8ac  
30.08.2019, 00:34
Marina aniram
если кассу можно не применять, то нужно выдавать БСО?
не обязательно
30.08.2019, 08:44
Кирилл
не обязательно
а как? подскажите. Просто запись в книгу доходов делать? 
30.08.2019, 08:45
Кирилл
не обязательно
можно без подтверждающего документа?
Кирилл  a8ac  
30.08.2019, 09:10
Marina aniram
Просто запись в книгу доходов делать? 
да, можно без подтверждающего документа.
30.08.2019, 19:41
Кирилл
Marina aniram
Просто запись в книгу доходов делать? 
да, можно без подтверждающего документа.
Просто в журнал записывать? не верится что в наших реалиях это возможно))
Кирилл  a8ac  
31.08.2019, 10:47
Marina aniram
Просто в журнал записывать?
можно и так

Marina aniram
не верится что в наших реалиях это возможно))
это и раньше было возможно, и сейчас (до 07.2021 г.)
04.09.2019, 23:07
Благодарю за ответы! 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  **     **  ***   ***  **     ** 
 **     **  **        **     **  **** ****  **     ** 
 **     **  **        *********  ** *** **  **     ** 
 **     **  **        **     **  **     **   **   **  
 **     **  **    **  **     **  **     **    ** **   
  *******    ******   **     **  **     **     ***    
Сообщение: