Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Является ли доходом по УСН (доходы) сумма взаимозачета?

Лена  e4f9  
26.03.2019, 12:04
Добрый день. Организация на УСН - доходы,  мы оказываем услуги по упаковке на сумму допустим 100р, другая организация предоставляет нам место за эти услуги 100р.Эта сделка сопровождается взаимозачетом. Надо ли включать в налоговую базу сумму взаимозачета(100р) и заплатить с этой суммы 6%? Если нет, то не будет ли налоговая расценивать это как уход от налогообложения? Спасибо.
Лена  e4f9  
26.03.2019, 12:05
Является ли доходом по УСН (доходы) сумма взаимозачета?
Random  
26.03.2019, 13:15
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Взаимозачет как раз и есть погашение задолженности иным способом.
Так что эта сумма включается в доходы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  **     **   ******  
 **   **   ***   **  **     **  **     **  **    ** 
 **  **    ****  **  **     **  **     **  **       
 *****     ** ** **  **     **  **     **  **       
 **  **    **  ****   **   **    **   **   **       
 **   **   **   ***    ** **      ** **    **    ** 
 **    **  **    **     ***        ***      ******  
Сообщение: