Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ПСН, ЕСХН

Считается ли возврат штрафа из ПФ доходом по УСН

Мария Ив (04c1e)
28.12.2018, 12:01
Здравствуйте! Ооо, УСН доходы минус расходы, деятельность сейчас не ведёт. Пришло письмо с ПФ о том что они ошибочно списали штраф 1000, и теперь его возвращают на р/сч, где он автоматически списывается банком за ведение  этого р/сч. По факту- на р/сч 0, но движение денежных средств было. Нужно ли платить налог с этой 1000 рублей? И как заплатить не вкладывая день ни р/сч?
Кирилл  a8ac  
28.12.2018, 17:40
Мария Ив
Нужно ли платить налог с этой 1000 рублей?
нет, не нужно, т.к. с налоговой точки зрения это не доход (ст. 41 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 04.07.2005 N 03-11-04/2/11)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******    ******   ********   **     ** 
 **        **     **  **    **  **     **  **     ** 
 **        **     **  **        **     **  **     ** 
 ******     ********  **        **     **  **     ** 
 **               **  **        **     **   **   **  
 **        **     **  **    **  **     **    ** **   
 **         *******    ******   ********      ***    
Сообщение: