Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

УСНО (Д минус Р) - взять в расходы стоимость офиса

210400  
29.03.2018, 06:51
Добрый день!

До 2017 года наша организация была "упрощенцем" (объект - Д) С начала 2017 года мы сменили объект на Д минус Р, и приобрели офис. Используем по назначению, перепродавать не планируем.

Вопрос: Можем ли мы взять в расходы ВСЮ стоимость приобретения офиса за ОДИН год (2017)?
 
Или - равными долями в течение 10 последующих лет?

Спасибо откликнувшимся)
Кирилл  a8ac  
29.03.2018, 14:51
стоимость офиса признается в составе расходов равными долями ежеквартально в течение 2017 г. (п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
210400  
30.03.2018, 07:31
Кирилл, спасибо)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **      **  ********   *******    *******  
 **    **   **  **  **  **        **     **  **     ** 
 **    **   **  **  **  **               **  **     ** 
 **    **   **  **  **  ******     *******    ******** 
 *********  **  **  **  **               **         ** 
       **   **  **  **  **        **     **  **     ** 
       **    ***  ***   ********   *******    *******  
Сообщение: