Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД по ОКВЭД 49.39

Дмитрий  5ba8  
25.03.2018, 16:22
Здравствуйте! Я закрыл свое ИП в 2011. Сейчас снова хочу открывать ИП по виду деятельности – партнер такси WHEELY (которое себя как такси не позиционирует, код ОКВЭД 49.39), без привлечения наемных работников. Автомобиль кредитный, на мне. Подскажите, пожалуйста:
  1. Каковы мои ближайшие действия после открытия ИП (по ПФР, ФОМС);
  2. Раньше мой ИНН на старом ИП и физ.лица совпадал, сменится ли он при новом ИП?
  3. Каков размер ЕНВД, взносов в ПФР и ФОМС в 2018 году и формула расчета;
  4. Каков налоговый период по ЕНВД, и когда нужно платить налог первый раз – сразу по открытии, или через какое-то время после окончания НП?
  5. СтОит ли мне озадачиваться (в физическом и материальном плане) такими вещами как ЭЦП, подача электронных деклараций, или мне, одиночке, достаточно все делать вручную?
 
На какие налоговые вычеты я могу рассчитывать по ЕНВД, если :
  1. Есть ребенок 8 лет;
  2. В 2007 г. взял квартиру в ипотеку на 15 лет, но полностью закрыл ее в 2012 г.
 
С уважением, Дмитрий, г. Пермь
Кирилл  a8ac  
26.03.2018, 08:57
Дмитрий
Каковы мои ближайшие действия после открытия ИП (по ПФР, ФОМС);
найти бухгалтера для сдачи отчетности, расчета и уплаты налога и взносов

Дмитрий
Каков размер ЕНВД, взносов в ПФР и ФОМС в 2018 году и формула расчета;
размер ЕНВД зависит от местного законодательства.
формула исчисления налога при применении ЕНВД:
Налог = БД x К1 x К2 x (ФП1 + ФП2 + ФП3) * Ставка,
где,
БД - базовая доходность;
К1 - коэффициент-дефлятор;
К2 - корректирующий коэффициент;
ФП1, ФП2, ФП3 - значения физического показателя в первом, втором и третьем месяцах квартала соответственно;
Ставка - ставка налога.

исчисленный таким образом налог может быть уменьшен на сумму взносов в ПФ и ФОМС, уплаченных ИП без наемных работников.

страховые взносы в ПФ:
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за 2018 год;
в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
страховые взносы в ФОМС: 
5 840 рублей за расчетный период 2018 года.

Дмитрий
Каков налоговый период по ЕНВД, и когда нужно платить налог первый раз – сразу по открытии, или через какое-то время после окончания НП?
налоговый период - квартал. уплата налога не позднее 25-го числа первого месяца по окончании соответствующего квартала.

Дмитрий
СтОит ли мне озадачиваться (в физическом и материальном плане) такими вещами как ЭЦП, подача электронных деклараций, или мне, одиночке, достаточно все делать вручную?
можно и вручную, но судя по вопросам, не достаточно знаний, чтобы это самостоятельно правильно сделать, поэтому я и порекомендовал выше найти бухгалтера или аутсорсинговую контору.

Дмитрий
На какие налоговые вычеты я могу рассчитывать по ЕНВД, если :
Есть ребенок 8 лет;
В 2007 г. взял квартиру в ипотеку на 15 лет, но полностью закрыл ее в 2012 г.
это все никак на ЕНВД не влияет.

Дмитрий
нова хочу открывать ИП по виду деятельности – партнер такси WHEELY (которое себя как такси не позиционирует, код ОКВЭД 49.39),
а вы уверены, что это ЕНВД? т.е. в договоре четко сказано, что ИП будет заниматься пассажирскими перевозками?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **        **     ** 
 **         **   **   **     **  **        **     ** 
 **          ** **    **     **  **        **     ** 
 ******       ***     *********  **        ********* 
 **          ** **    **     **  **        **     ** 
 **         **   **   **     **  **        **     ** 
 **        **     **  **     **  ********  **     ** 
Сообщение: