Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Продада ОС купленного в кредит (не погашён кредит) продада его банку в счёт гашениям кредита по сумме долга со сменной УСН 6/15

14.12.2017, 11:03
Подскажите пожалуйста, купили судно морское взяв кредит у банка в 2016 году при УСН 6%. В 2018году переходим на УСН 15% и в январе продаём судно на сумму долга по кредиту (около 40млн). Можно ли эту сумму учесть в расходах, соответсвенно не платить налог УСН?
Гашение кредита же будет уже при усн 15%.
Кирилл  a8ac  
14.12.2017, 17:16
возврат кредита не является налоговым расходом (см. п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
покупную стоимость судна тоже не учесть в расходах (п. 2.1 ст. 346.25 НК РФ).
т.е. придется платить налог со всей выручки
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **               **  ********  **      ** 
 **     **  **    **         **  **        **  **  ** 
 **         **    **         **  **        **  **  ** 
 ********   **    **         **  ******    **  **  ** 
 **     **  *********  **    **  **        **  **  ** 
 **     **        **   **    **  **        **  **  ** 
  *******         **    ******   ********   ***  ***  
Сообщение: