Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Юридические услуги на территории Казахстан

Наталья  d596  
28.08.2017, 11:13
Добрый день! Предприятие на УСН. Ему оказывают юридические услуги на территории Казахстан. Исполнитель казахская организация. Нужно ли представлять предприятию налоговую декларацию по НДС, является ли оно налоговым агентом? Спасибо!!!
Кудря (c4d55)
28.08.2017, 15:27
Ваша Организация является налоговым агентом по НДС и представлять декларацию надо.

(п. 28 и подп. 4) п. 29 раздела II. Порядок применения косвенных налогов при экспорте товаров Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014); п. 2 ст. 161 НК РФ, п. 5 346.11 НК РФ; п. 5 ст. 174 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********   **     **  ********  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  *********  ********   *********  **     ** 
 **     **  **     **  **         **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **         **     **  **     ** 
 ********   **     **  **         **     **  ********  
Сообщение: