Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Безвозмездная передача имущества, учтенного ранее в расходах УСН 15%.

Зимушка (6511e)
18.08.2017, 08:48
Добрый день. Организация на УСН 15% оказывает помощь садику имуществом, стоимость (11000 руб) которого была учтена в 2016 году в расходах. Нужно ли пересчитывать налог и подавать уточненку? Или уже можно составить договор благотворительной помощи и спокойно отдать без пересчета налога?
Кирилл  a8ac  
18.08.2017, 14:31
я бы доплатил налог с пенями и подал уточненку - 100% снимут расходы как экономически неоправданные (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **        **  ********   **      ** 
 **     **  **     **        **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **        **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **        **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **  **  ** 
 ********    *******    ******   ********    ***  ***  
Сообщение: