Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Останется ли льгота тур агентствам????

avatar
Vеra  5c7c  
31.01.2017, 15:31
Доброго времени суток, господа! Возник вопрос, подскажите как поступить.
Тур агенство ООО "ОТДЫХ" (УСН на 6 % от агентских договоров) производит реализацию турпутевок. До 31.12.2016 года был ОКВДЭ осн. вида деятельности 63.3 "Деятельность туристических агенств" применялась льгота согласно ФЗ-212 от 24.07.2009 г. по исчислению налогов от ФОТ (только в ФСС несч. сл. и ПФР страх.взносов). Так же исчисление и уплата ежеквартально авансовых платежей 6 % от суммы вознаграждений от агентских договоров.  
С 01.01.2017 г. основной ОКВЭД 71.9 "Деятельность туристических агентств и туроператоров" С 2017 года перестал действовать Федеральный закон от 24.07.2009 № 212‑ФЗ «О страховых взносах…». Вместо этого документа вступит в силу новая глава 34 НК РФ. Так же в статье 427. Пониженные тарифы страховых взносов, ни слова не сказано о деятельности туристических агентств" Как быть с 01.01.2017 года, исчисление налогов от ФОТ и исчисление авансовых платежей, что то поменялось? Может кто-то владеет более подробной информацией...
RT (04422)
01.02.2017, 09:46
Vеra, льготы упразднены, пока что...(http://www.atarussia.ru/news/izmenenie-kodov-okved/)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **      **  **     **   ******  
 **    **  **     **  **  **  **  **     **  **    ** 
 **        **     **  **  **  **  **     **  **       
 **        **     **  **  **  **  *********  **       
 **        **     **  **  **  **  **     **  **       
 **    **  **     **  **  **  **  **     **  **    ** 
  ******    *******    ***  ***   **     **   ******  
Сообщение: