Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Авансовые платежи в ПФР (вопрос)

Vasya  f3f4  
19.07.2016, 21:55
Здравствуйте ! смайлик
Оформлено ИП без работников 1.06.2016 г.  УСН 6% 
Доходов не поступало.

Вопрос :
Нужно ли платить авансовый платеж в ПФР за 2-ой квартал до 25.07.2016 г.?
Кирилл  a8ac  
20.07.2016, 08:54
ИП платят фиксированные страховые взносы за себя без какого-либо установленного законом графика. единственное требование - чтобы вся сумма взносов была уплачена до конца календарного года (кроме допвзноса в размере 1% при доходах свыше 300 тыс. руб.) - п. 2 ст. 16 Закона № 212-ФЗ.
поэтому если не было доходов, то можно пока не платить.
Vasya  f3f4  
20.07.2016, 11:31
Кирилл
ИП платят фиксированные страховые взносы за себя без какого-либо установленного законом графика. единственное требование - чтобы вся сумма взносов была уплачена до конца календарного года (кроме допвзноса в размере 1% при доходах свыше 300 тыс. руб.) - п. 2 ст. 16 Закона № 212-ФЗ.
поэтому если не было доходов, то можно пока не платить.
Спасибо.
Но, в конце календарного года придется платить за 2-й квартал (если был один месяц и то без доходов), за 3-й и 4-й кварталы фиксированные платежи (примерно в размере ПФР - 4839 руб. и 12 коп., и в ФФОМС - 949 руб. 41 коп. - за каждый квартал) ? 
Я правильно понял ? 
Кирилл  a8ac  
20.07.2016, 12:18
да, верно. точные суммы не подскажу - надо считать, но логика верная. подчеркну, что вы можете любую часть страховых платежей заплатить в любом месяце года. например, если у вас появятся доходы в 3 квартале, то чтобы уменьшить авансовый платеж по УСН за 9 месяцев можно заплатить в сентябре определенную сумму страховых взносов. 
Vasya  f3f4  
20.07.2016, 14:21
Кирилл
да, верно. точные суммы не подскажу - надо считать, но логика верная. подчеркну, что вы можете любую часть страховых платежей заплатить в любом месяце года. например, если у вас появятся доходы в 3 квартале, то чтобы уменьшить авансовый платеж по УСН за 9 месяцев можно заплатить в сентябре определенную сумму страховых взносов. 

Извините, но я так и не понял так за 2-ой квартал мне придется вносит взносы вообще ?  
   
Кирилл  a8ac  
20.07.2016, 14:24
да. до 31 декабря вам надо заплатить взносы, начисленные за период с июня по декабрь 2016 г.
Vasya  f3f4  
20.07.2016, 14:52
Кирилл
да. до 31 декабря вам надо заплатить взносы, начисленные за период с июня по декабрь 2016 г.

Теперь все ясно. Спасибо. ТЕМА ЗАКРЫТА
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **     **  **     **   *******  
 ***   ***  **        **     **  **     **  **     ** 
 **** ****  **        **     **  **     **  **        
 ** *** **  **        *********  **     **  ********  
 **     **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  ********  **     **   *******    *******  
Сообщение: