Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Можно ли зачесть расход прошлых лет года (УСН 6%. до 31.12.2015 г.) при розничной продаже в 2016 г. (УСН 15 % с 2016 года)

БогдановаДиана (04c1e)
05.04.2016, 09:32
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос.  С 2012 г.  по 2015 г. года. ИП  сидело на УСН 6% (продажа моторных масел) в это время закупался товар для дальнейшей перепродажи в розницу. На 01.01.2016 г. на складах остался товар. Он закуплен и оприходован на дату поступления до 31.12.2015 г. С 01.01.2016 г. перешли на УСН 15 %. Можно ли подтвердить расход розничной продажи товара с 2016 г.(реализация физ лицам была в 2016 г.), если купили до 2016 г. (На складе остался товар). Если можно, то лучше в учетной политике поставить признания расходов по продажным ценам или по ценам приобретения??? У нас база 1 С предприятие 8,3 Базовая.  Пыталась продать по продажным ценам (УП). За 2016 г. расход садится (Закупка и розничная продажа была в 2016 г.), а что закупили до 2016 г. в расход не садится.
Кирилл  a8ac  
05.04.2016, 15:37

Если можно, то лучше в учетной политике поставить признания расходов по продажным ценам или по ценам приобретения
только по цене приобретения для целей УСН (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). учетная политика, о который вы пишете, касается бухучета и в данном случае на налог не влияет
БогдановаДиана
Можно ли подтвердить расход розничной продажи товара с 2016 г.(реализация физ лицам была в 2016 г.), если купили до 2016 г. (На складе остался товар).
можно (Письмо Минфина России от 31.12.2013 N 03-11-06/2/58778)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  **     **  ********    *******  
    **     **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
    **     **  **  **  **     **  **     **         ** 
    **     **  **  **  **     **  **     **   *******  
    **     **  **  **   **   **   **     **         ** 
    **     **  **  **    ** **    **     **  **     ** 
    **      ***  ***      ***     ********    *******  
Сообщение: