Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

УСН 6% продажа акций

22.03.2016, 15:17
Добрый день, форумчане!
Подскажите как быть.
ИП на УСН6%, деятельность - сдача в аренду имущества. Сейчас на руках имею документы по покупке акций - 10 т.р.  и продаже акций - 10 т.р. В ЕГРИП данный вид деятельности не вносился. Собиралась делать декларацию 3-НДФЛ (продажа минус покупка), запросила документы. Договора КП составлены от ИП.  Получается нужно брать 6% со всей суммы, или доходом будет признаваться сумма только свыше затраченной?
Кирилл  a8ac  
22.03.2016, 20:32
ССвета
Получается нужно брать 6% со всей суммы
это верно (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         **     **  **      **  ********  
 ***   ***  **    **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **** ****  **    **   **     **  **  **  **  **     ** 
 ** *** **  **    **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  *********  **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **        **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **        **    *******    ***  ***   ********  
Сообщение: