Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

УСН без сотрудников

Анастасия  960f  
01.03.2016, 16:36
Добрый день. Организация ООО на упрощенке "доходы" зарегистрирована в 2012 г., до 2016 г. деятельность не велась, подавали нулевки. Есть генеральный директор. С 2016 г планируется вести деятельность. Можно ли обойтись без сотрудников? и обязательно ли выплачивать з/п? каким образом будут осуществляться платежи в ФСС и ПФР? Можно ли вести деятельность без сотрудников и з/п?
Кирилл  a8ac  
02.03.2016, 11:05
если есть хоть один сотрудник (а он есть - гендиректор), то нужно выплачивать зарплату не менее регионального МРОТ за полностью отработанный месяц (ст. 133.1 ТК РФ), иначе высокий штраф вплоть до уголовки.

страховые платежи нужно платить безналом через счет в банке.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **  **    **  **     **  **      ** 
 **    **   **     **  ***   **   **   **   **  **  ** 
 **    **   **     **  ****  **    ** **    **  **  ** 
 **    **   **     **  ** ** **     ***     **  **  ** 
 *********  **     **  **  ****    ** **    **  **  ** 
       **   **     **  **   ***   **   **   **  **  ** 
       **    *******   **    **  **     **   ***  ***  
Сообщение: