Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Закутка ИП товара в рознице, ньюансы...?

Дмитрий  74fd  
20.02.2016, 10:15
Добрый день!

 

ИП на УСН 15% (магазин), планирую закупать товар (продукты питания и бытовая химия) в рознице, в связи с этим непонятен ряд ньюансов:

 

1) Возможна ли такая схема вообще? Достаточно ли для подтверждения расходов кассового и товарного чеков из розничного магазина?

2) Есть ли разница, кто и каким образом будет этот товар закупать? В частности интересует не страшно ли, если закупать будут разные люди по своим кредитным картам?

3) Если я купил товар в рознице как физлицо, то, продавая его как ИП, должен ли я иметь сертификаты на этот товар? Или достаточно кассового и товарного чеков из розничного магазина, подтверждающих происхождение товара?

 
Спасибо.
Кирилл  a8ac  
20.02.2016, 15:42
Дмитрий
1) Возможна ли такая схема вообще? Достаточно ли для подтверждения расходов кассового и товарного чеков из розничного магазина?
возможно. достаточно.
Дмитрий
2) Есть ли разница, кто и каким образом будет этот товар закупать? В частности интересует не страшно ли, если закупать будут разные люди по своим кредитным картам?

вот это плохо. если слипы об оплате будут на карты не работающих у вас лиц, то налоговики могут снять расходы, как не оплаченные ИП - п. 2 ст. 346.17 НК РФ
Дмитрий
3) Если я купил товар в рознице как физлицо, то, продавая его как ИП, должен ли я иметь сертификаты на этот товар? Или достаточно кассового и товарного чеков из розничного магазина, подтверждающих происхождение товара?

все документы, необходимые для продажи товара (сертификаты и т.п.) должны быть вне зависимоти от того, как вы осуществляете закупки
Юрий  9a5a  
19.03.2016, 08:33
Добрый день!
ИП на УСН - доходы, у меня есть товар приобретенный как физ лицом, без каких либо приходных документов. Могу ли я продать его бюджетной организации? и с какими проблемами могу столкнуться в виду отсутствия приходных документов?
Спасибо.
Nad.K  
19.03.2016, 13:26
Если бюджетники купят, то отчего ж не продать? Продавайте.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **         *******   **     **   *******  
 **     **  **        **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **        **         **     **         ** 
 **     **  **        ********   **     **   *******  
 **     **  **        **     **   **   **          ** 
 **     **  **        **     **    ** **    **     ** 
  *******   ********   *******      ***      *******  
Сообщение: