Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Услуги автовышки при УСН

avatar
Ktt  
18.01.2016, 06:35
Добрый день.
В авансовом отчете приложена квитанция к ПКО, в котором в основании написано, что оплачены услуги автовышки, часов, и бульдозера, часов. Никаких других документов нет.
Мы на УСН, доходы минус расходы. В ст. 346.16 расходов на подобные услуги я не увидела. Думаю, что их в принципе нельзя принять на расходы не зависимо от того как оформлены документы. Согласны ли со мной?
Кирилл  a8ac  
18.01.2016, 11:43
не согласны. данные расходы вполне могут быть учтены как материальные, если соответствуют определению данного вида расходов - см. пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ.

но нужен акт - п. 2 ст. 346.16, п. 2 ст. 9 Закона "О бухучете".
а оплату одним ПКО тоже не подтвердить - нужен чек ККТ или чек плоательщика ЕНВД, ПСН (п.п. 1 и 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **    **  **      **  ******** 
 **     **     **     ***   **  **  **  **  **       
 **     **     **     ****  **  **  **  **  **       
 **     **     **     ** ** **  **  **  **  ******   
 **     **     **     **  ****  **  **  **  **       
 **     **     **     **   ***  **  **  **  **       
 ********      **     **    **   ***  ***   **       
Сообщение: