Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

ИП съездил на халяву на коференцию

Марина  c73e  
17.11.2015, 21:25
Добрый вечер! Иностранное представительство в Москве провела конференцию (продвижение товара на рынок) для своих контрагентов. Все расходы по организации конференции, проживание в гостинице, авиабилеты, жд билеты, питание и тд., оплатила принимающая сторона. Контрагенты ИП УСНО доходы. Вид деятельности ИП рекламная деятельность или исследование конъюнктуры рынка. Документы оформили на каждого ИП отдельно.
Вопросы:
1.Следует ли включать суммы оплаты всего пакета поездки в состав доходов ИП?
2. Если да, то облагается НДФЛ или УСН 6%?
Кирилл  a8ac  
18.11.2015, 12:59
считаю, что данные расходы осуществляются в интересах организации, проводящей конференцию, а не в интересах ИП, соответственно дохода у ИП не возникает (ст. 41 НК РФ; Постановление ФАС Северо-Западного округа от 26.05.2004 N А44-2960/03-С13).

однако у налоговиков может быть иная позиция о том, что данный доход ИП облагается НДФЛ (ст. 211, п. 3 ст. 346.11 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 18.04.2007 N 04-1-02/306@).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********    *******   **    ** 
 **  **  **  ***   ***  **     **  **     **  ***   ** 
 **  **  **  **** ****  **     **  **     **  ****  ** 
 **  **  **  ** *** **  ********    ********  ** ** ** 
 **  **  **  **     **  **     **         **  **  **** 
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **   *** 
  ***  ***   **     **  ********    *******   **    ** 
Сообщение: