Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Оказание автотранспортных услуг на стройке

Шлипс (04c1e)
11.09.2015, 11:28
Всем доброго дня! Вопрос такой: У предприятия имеются грузовые автомобили (зарегистрированы в ГИБДД), на них водители предприятия перевозят песок, щебень, грунт, мусор на строительстве крупного объекта по договору оказания автотранспортных услуг. Документом подтверждения работы автотранспорта по договору является маршрутный лист и акт выполненных работ, подписанные заказчиком.Возможно ли применение ЕНВД в данном случае?
Кирилл  a8ac  
11.09.2015, 18:38
да, возможно (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). почему нет?
Шлипс (04c1e)
13.09.2015, 10:38
дело в том, что в последнее время налоговики настаивают на том, что под ЕНВД попадает только оказание автотранспортных услуг, если заключен договор Перевозки.  а у нас машины колесят из карьера на стройку, со склада на стройку и т.д . ТТН затруднительно составлять.
Кирилл  a8ac  
16.09.2015, 12:59
ну конечно должен быть договор перевозки. только составлять нужно не ТТН, а ТН.
при отсутствии ТН в принципе перевозки будут незаконными, в дополнение к отказу в применении ЕНВД (п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **   *******   **        ********  
       **  **     **  **     **  **        **     ** 
       **  **     **         **  **        **     ** 
       **  **     **   *******   **        **     ** 
 **    **  **     **         **  **        **     ** 
 **    **  **     **  **     **  **        **     ** 
  ******    *******    *******   ********  ********  
Сообщение: