Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

КДиР если ООО выставило СФ

Наталья  1567  
25.06.2015, 23:51
Добрый вечер, форумчане. Надеюсь на Вашу помощь.
ООО на УСНО выставило СФ. Оплата пришла во 2 кв. 2015 года
1_вопрос: в КДиР выручку нужно показывать с НДС или нет
2_вопрос: если покажу выручку с НДС, то в 3 квартале 2015 года (в июле), когда оплатим НДС  можно будет поставить, уплаченную сумму НДС в расходы?
Спасибо.
avatar 26.06.2015, 10:42
НДС, указанный в выставленном счете-фактуре уплатить нужно, п. 5 ст. 173 НК, причем независимо от того, был ли он оплачен.
В расходах, принимаемых для базы УСНО (доходы - расходы) сумму этого НДС принять можно, подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК.
Наталья  1567  
26.06.2015, 11:20
Спасибо, про декларацию  и уплату НДС, я знаю.
А в расходы я поставлю в 3 кв, правильно? я ведь его только в июле оплачу.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********        **  **    ** 
 **     **   **   **      **           **  ***   ** 
 **     **    ** **       **           **  ****  ** 
 *********     ***        **           **  ** ** ** 
 **     **    ** **       **     **    **  **  **** 
 **     **   **   **      **     **    **  **   *** 
 **     **  **     **     **      ******   **    ** 
Сообщение: