Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

нужен ли ККТ при реализации залогового имущества в ломбарде?

avatar
Ирина  80fc  
19.05.2015, 21:57
Подскажите пожалуйста нужно ли применять ККТ при реализации залогового имущества в ломбарде? По выдаче займов выдаем БСО.
Кирилл  a8ac  
20.05.2015, 11:28
да, нужно (п. 1 ст. 2 Закона "О применении ККТ").

правда есть дело, где ломбард отбился от административки за неприменение ККТ в данной ситуации (Постановление ФАС Московского округа от 09.04.2007 N КА-А40/2148-07 по делу N А40-65491/06-106-430), но там вместо ККТ при продаже заложенного имущества выдавался БСО - залоговый билет, что, имхо, странно
Курт (023f6)
27.05.2015, 22:02
C Кириллом согласен. Реализация товара за наличку обязательна через ККМ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **     **  ********   **     ** 
 **     **   **   **   ***   ***  **     **   **   **  
 **           ** **    **** ****  **     **    ** **   
 ********      ***     ** *** **  **     **     ***    
 **     **    ** **    **     **  **     **    ** **   
 **     **   **   **   **     **  **     **   **   **  
  *******   **     **  **     **  ********   **     ** 
Сообщение: