Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

ЕНВД и постгарантийное обслуживание за счет изготовителя

Наталия  5ced  
12.05.2015, 17:23
Добрый день.

Большая просьба рассмотреть следующую ситуацию.

Дилерская организация на ЕНВД осуществляет гарантийный ремонт автомобилей. Кроме этого она же осуществляет ремонт после истечения срока гарантии, но по тем или иным причинам оплачиваемый заводом-изготовителем. Как известно, гарантийный ремонт не подлежит обложению ЕНВД.
Вопрос в следующем. Правомерно ли применять систему ЕНВД для ремонта после гарантийного срока за счет завода изготовителя.  Заранее спасибо за ответы.
Кирилл  a8ac  
13.05.2015, 12:41
Добрый день!

Данный вопрос является спорным.

Считаю, что в рассматриваемой ситуации должна действовать та же логика, которая высказана в Письме Минфина РФ от 22.08.2011 N 03-11-11/216, согласно которому предпродажная подготовка автотранспорта, осуществляемая по договорам с компаниями-дилерами, переводится на ЕНВД.

Т.е. в вашем случае есть основания для применения ЕНВД, но я бы на вашем месте сделал официальный запрос на сей счет в Минфин или ФНС.
Наталия  5ced  
13.05.2015, 14:13
Да мне тоже не нравится ситуация. Вроде ремонт негарантийный, однако осуществлен за счет средств производителя без взимания доп. платы с конечного потребителя, поэтому вышеуказанное письмо не совсем применимо... В любом случае спасибо за ответ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **         **    **  **      ** 
 **     **  **     **  **    **    **  **   **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **     ****    **  **  ** 
 **     **  **     **  **    **      **     **  **  ** 
 **     **   **   **   *********     **     **  **  ** 
 **     **    ** **          **      **     **  **  **