Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Декларация по ЕНВД-взносы в ПФР

НатальяRechka_1 (0ace8)
12.05.2015, 12:25
Добрый день, форумчане.
Получили Уведомление о вызове налогоплательщика в связи с тем, что в декларации за 4 кв 2014 года ЕНВД уменьшили налог на сумму уплаченных взносов в ПФР, но это была недоимка за 2 кв. 2014 года.
 В уведомлении написано (дословно) .......кроме того, такие взносы должны быть уплачены за тот квартал, за который начисляется уменьшаемый на них ЕНВД (п.2 ст. 346.32 НК)......
Получается, что мне их нужно убрать из декларации? а что делать с 1 кв. 2015 года? мы тоже с опозданием оплатили взносы в ПФР - их тоже нужно исключить из декларации? так мы тогда НИКОГДА? их не уменьшим?
Обдираловка?
Nad.K  
12.05.2015, 13:17

.кроме того, такие взносы должны быть уплачены за тот квартал, за который начисляется уменьшаемый на них ЕНВД (п.2 ст. 346.32 НК)...
Вообще-то там ничего подобного не написано. Там не написано ЗА период, там написано В периоде. Вы сами-то пункт этот читали?
Я бы послала налоговиков учить матчасть. Не надо ничего Вам в декларации менять, если взносы были уплачены в 4 квартале 2014 г.
Наталья  1567  
12.05.2015, 17:36
Nad.K, спасибо, я то читала, сегодня перечитала (почти наизусть выучила) - они ссылаются на какое то письмо ( в телефонном разговоре не сказали на какое, акт уже оправили по почте- будем ждать).
Nad.K  
13.05.2015, 13:31
Вообще-то все письма как раз в Вашу пользу. Да и письма вообще не нормативные акты 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   ***   ***  **     **     **     **     ** 
 **    **   **** ****  **     **     **     **     ** 
 **    **   ** *** **  **     **     **     **     ** 
 *********  **     **  **     **     **     **     ** 
       **   **     **  **     **     **     **     **