Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто сдается не электронно, обратите внимание

avatar 02.04.2015, 12:16
ИПэшники, которые сдают декларации по УСН не электронно, обратите внимание: в инспекциях требуют приложить к бумаге xml-файл. Понятно, что это незаконно, инспектора просто экономят свое время (что странно, на декларациях же штрих-код есть для машинной обработки), но если ругаться не хотите, лучше сразу выгрузить файл на флэшку. Насколько это массовая практика по РФ сказать не могу, но в нашей инспекции проблема имеет место. Кстати, в прошлом году наоборот, от флэшек отказывались.

P.S. Порадовал запись в инспекции через интернет, работает, рекомендую, записаться можно здесь:
http://order.nalog.ru/
Nad.K  
02.04.2015, 13:48
Ха! Записаться-то можно, только не факт, что попадешь ))
Я вот записалась, пришла в свою инспекцию, а там ремонт в оперзале. И в комнатке сидят три тетеньки и принимают отчетность у ИП и физлиц. Что там творится, даже говорить не буду, попытка только задать вопрос чуть не привела к смертоубийству меня.
Почта России наше фсё смайлик
Enic  
02.04.2015, 14:33
а если не хотите тратить денежку на флэшку и не хотите ругаться, отправте почтой 
я бы поругался смайлик там недолго, зовете начальника и показываете ему заранее распечатанную ст 80 п 4 НК РФ и обычно даже и скандала то нет.Скандалят в основном девчонки, что в окошках сидят.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
compass5822 (573ea)
06.04.2015, 16:58
Можно за 300 руб. отправить через интернет)))
Enic  
07.04.2015, 11:45
300 руб 
а за год 4 тыс набежит за все отчеты
зачем лишний расходы
, если можно сделать бесплатно

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **         ********   **    **  ******** 
 ***   **  **    **   **     **  ***   **     **    
 ****  **  **    **   **     **  ****  **     **    
 ** ** **  **    **   ********   ** ** **     **    
 **  ****  *********  **     **  **  ****     **    
 **   ***        **   **     **  **   ***     **    
 **    **        **   ********   **    **     **    
Сообщение: