Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Комиссионный товар при переходе на УСН

юлия  a258  
12.03.2015, 10:29
Здравствуйте, Помогите пожалуйста.
Фирма на УСН Д-Р с 2015 г.
В 2014г мы отгрузили товар на комиссию, указав в т.ч.НДС, т.к. были еще на ОСН.
В 2015г комиссионер делает отчет за проданный товар в январе, указывая ндс в т.ч.
Верно ли это?  
НДС он может указать только в акте и сч-ф за услуги
Кирилл  a8ac  
17.05.2015, 12:07
комиссионер выделил НДС в отчете о продажах ошибочно, так как в момент реализации товара покупателям - январе, данная реализация не облагалась НДС, так как комитент уже не был плательщиком данного налога (п. 2 ст. 346.11, пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   ********  ******** 
 **   **   **     **  **     **  **        **       
 **  **    **     **  **     **  **        **       
 *****     ********   ********   ******    ******   
 **  **    **     **  **     **  **        **       
 **   **   **     **  **     **  **        **       
 **    **  ********   ********   ********  ******** 
Сообщение: