Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

Электронная коммерция - ВЭД?

Антон Б.  2bbd  
18.12.2014, 11:29
Доброе утро.

Надеюсь я веткой в форуме не ошибся? 

У меня есть ООО в РФ при УСН и рублёвый расчётный счёт, скоро открою валютный счёт. Сейчас хочу создать интернет магазин по продаже моих программ. Для увеличения продаж решил сделать сайт на английском, цены поставлю в долларах и для приёма Visa и MasterCard решил работать через одного агрегатора платёжных систем который находится в США и есть представительство в разных странах - одно из которых находится на Украине.

Клиент заходит на мой сайт, выбирает товар и нажимает оплатить, переходит на страницу агрегатора, вводит данные по карте и с него списывается сумма в долларах и зачисляется мне на счёт - созданный в этом агрегаторе, а клиенту приходит письмо со ссылкой на скачивание файла. У меня товар без коробки и логистики - только закачка файла. Потом агрегатор списывает свой процент и отправляет мне на расчётный счёт в долларах.

У меня опыта в таком виде деятельности нет, но есть желание учиться и сделать всё правильно. Судя по той информации что я нашёл - вся эта деятельность называется ВЭД и то что я с ними должен заключить договор на двух языках русский и английский.

Вопросы:
- договор нужно заключать на двух языках или достаточно заключить на русском языке?
- какие документы помимо договора я должен от них получить?
- нужно ли в налоговой или в какой-то другой структуре сообщить о том что я занимаюсь ВЭД или достаточно сообщить о том что я открыл валютный счёт в банке в РФ?
- при такой деятельности нет НДС ведь программы мои?

С уважением,
Антон
Александр_kosmopolit (4af4b)
20.08.2015, 09:16
Дня доброго, Антон. Удалось ли Вам выяснить что либо по этому поводу? Если не сложно - поделитесь, пожалуйста. 
  • kosmopolit2014@ukr (точка) net
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  **         **    **  **     ** 
 **     **  **   **   **    **   ***   **  **     ** 
        **  **  **    **    **   ****  **  **     ** 
        **  **  **    *********  **  ****  **     ** 
 **     **  **   **         **   **   ***  **     ** 
  *******   **    **        **   **    **  **     **