Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сумма налога, не удержанная налоговым агентом

avatar
xeni  
03.10.2011, 11:44
Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться в ситуации. В январе у нас сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска 1 февраля. НДФЛ за январь был удержан и перечислен. Но в феврале была так же проведена компенсация отпуска при увольнении(часть отпуска сотрудник отгулял а часть забрал деньгами). И вот на эту компенсацию по ошибке не был начислен НДФЛ!нифига себе! В этом месяце я делаю пересчет НДФЛ и переначисление з/пл за прошлый период,по расчетному листку НДФЛ удержался и естественно сотрудник остался нам должен. Но при формировании регистра налогового учета по НДФЛ по этому сотруднику, эта сумма которую мы удержали только в сентябре так и осталась в графе "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом". Я возможно что то делаю не так. Даже не знаю как теперь это все поправитьжаль
avatar
xeni  
03.10.2011, 17:11
Почитала форумы. Так как это один налоговый период то можно поправить. Только не знаю как это сделать корректно в 1с 7.7 ЗиК (рел. 314). Регистр налогового учета по НДФЛ как не крути, все равно показывает то, что сумма не удержана. Помогите пожалуйстаааааажаль
avatar
xeni  
03.10.2011, 17:53
Может документом корректировка данных по НДФЛто есть?!
Random  
03.10.2011, 18:03
Скорее всего. Сделайте копию базы и попробуйте
avatar
Гена  
04.10.2011, 09:19
алгоритм расчёта ВР НДФЛ удержанный ищет в текущем месяце доки выплат зарплаты... и закрывает текущий же начисленный НДФЛ... а его нет... он был давно...

поэтому просто встаньте на нулевую запись в августе этого НДФЛ удерж в журнале расчёта зарплаты и вручную пробейте нужную сумму...
avatar
xeni  
04.10.2011, 10:18
Спасибо. Все поправила, регистр ну по НДФЛ по этому сотруднику закрылся.
Niagara (ac1c3)
05.12.2017, 13:49
Гена, добрый день. У меня подобная ситуация, может и мне подскажете. В справке 2НДФЛ за 2016 год образовалась графа "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" в сумме 313 руб. Не знаю какие провести манипуляции чтобы на конец 2017 года откорректировать эту запись и в справке НДФЛ было все красиво исчислен-перечислено, эти 313 руб исчезли.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **  **      **   ******  
  **  **   **    **  ***   ***  **  **  **  **    ** 
   ****        **    **** ****  **  **  **  **       
    **        **     ** *** **  **  **  **  **       
    **       **      **     **  **  **  **  **       
    **       **      **     **  **  **  **  **    ** 
    **       **      **     **   ***  ***    ******  
Сообщение: