Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

расходы по авансовому отчету и КУДиР

hunter_09  
18.11.2010, 15:52
1С 8 , большая часть расходов из авансовых отчетов не "берется" в КУДиР, с чем это может быть связано?, все реквизиты документов проставлены, денег в подотчете висит много, всю голову сломал уже. HELP
hunter_09  
18.11.2010, 16:00
вообще по какому принципу 1С принимает расходы в КУДиР из авансового?
avatar 18.11.2010, 19:24
hunter_09
1С 8 , большая часть расходов из авансовых отчетов не "берется" в КУДиР, с чем это может быть связано?, все реквизиты документов проставлены, денег в подотчете висит много, всю голову сломал уже. HELP

вот в этом видимо и причина. По крайней мере в моей проге так было. В расходы попадало только при выплате денег подотчетнику.
avatar 19.11.2010, 00:03
по авансовым отчетам в расходы принимаются, только после выплаты денег подотчетнику

-----------------------------------------------------------

ИП Голубев Сергей Олегович ( [www.1s-golubev.ru] )
hunter_09  
19.11.2010, 01:57
у меня ежедневно в кассу приходуется выручка (неавтоматизированная торговая точка) и деньги выдаются в подотчет (уже и авансовый провожу специально тем числом, когда деньги в подотчет выдаются). фактически у подотчетника ежедневно находится сумма в подотчете сумма, намного превышвющая сумму авансового отчета - не помогает!
avatar 20.11.2010, 00:12
Сергей Голубев
по авансовым отчетам в расходы принимаются, только после выплаты денег подотчетнику

ну вообще то можно поспорить.....
avatar 20.11.2010, 01:24
я имел ввиду, что в программе 1С так принимается :-)

-----------------------------------------------------------

ИП Голубев Сергей Олегович ( [www.1s-golubev.ru] )
avatar 20.11.2010, 10:38
hunter_09  
21.11.2010, 14:01
вопрос открыт, ни чего не получается сделать, есть еще варианты что проверить
avatar 21.11.2010, 14:54
Тогда надо смотреть записи в регистрах УСН вашей базы.
В двух словах это не описать. Обратитесь к специалисту.

-----------------------------------------------------------

ИП Голубев Сергей Олегович ( [www.1s-golubev.ru] )
avatar 21.11.2010, 15:06
давайте начнем с того, что именно проводится в авансовом отчете
hunter_09  
22.11.2010, 02:01
Багира)
давайте начнем с того, что именно проводится в авансовом отчете

приходую обычные хоз материалы на 10.06, когда начинаю смотреть отражение этого документа в учете, то в КУДиР он просто не попадает. Бывает что некоторые ав. отчеты все же попадают частично, приэтом ссылясь на документ оплаты - то расходный касс ордер, то приходный касс ордер, то вообще другой авансовый отчет. Пишут на форумах что сначала нужно выдать деньги в подотчет, затем проводить авансовый - пробовал,не помогает, не смотря на то, что у подотчетника большая задолженность перед проедприятием, т.е. ему еще отчитываться очень долго, чтоб закрыть все ден средства, выданные ему раннее.
avatar 22.11.2010, 09:00
с материалами - у вас случайно не стоит галочка при принятии в расходы после списания их? Вы проводите в авансовом сразу на 10 или сначала, как оплату поставщику?
hunter_09  
22.11.2010, 16:14
Багира, спасибо большое!, галку снял, групповое перепроведение ... и материалы встали в расход в КУДиР на дату оплаты, а не на дату проведения требования накладной на списание (так и должно быть?) ... и расходы по авансовым то же стали появляться, но как то непонятно пока, например, авансовый отчет от 31.01.10, а расходник которым он начинает закрываться аж от 18.02, хотя за этот период уже прошло куча таких расходников, с чем это может быть связано???, даже если нет ответа на этот вопрос, то заранне большое спасибо, Багира за помощь!!!, поскольку уже не знал что делать, т.к. программист тоже ни чего не мог подсказать.
Исправлений: 1; последнее - в 22.11.2010, 16:48.
avatar 22.11.2010, 18:14
для списания материалов в расходы в целях УСН теперь достаточно только оплаты и принятия к учету.

Более подробно про те авансовые, которые закрываются более поздними расходниками давайте. Возможно это еще зависит от других факторов, кроме самой оплаты. Прям на примере, что и как.
hunter_09  
23.11.2010, 03:28
Спасибо!, Багирочка!,

Авансовый отчет № 1 от 31.01.10 на сумму 33 091,54р.
Почти каждый день выдаются денежные средства подотчет в течении января и февраля, за Январь было выдано 201990р., подотчетник отчитался на 495026,72р, но у него была задолженность перед организацией на начало года. Далее - наш авансовый отчет № 1 начинает попадать в книгу с 18.02.2010 (ч/з расходник) и так закрывается следующим расходником,до закрытия всей суммы ав отчета,хотя до 18.02 деньги выдавались в подотчет почти ежедневно.
То же самое происходит и со следующим отчетом, т.е. присутствует какой то временной лаг,
avatar 23.11.2010, 08:50
подробнее я имела ввиду, что именно оформляется в авансовом отчете.

Ну, как пример, зависимость попадания в книгу расходов: допустим, оформили авансовый на оплату поставщику за какие-нить услуги 31.01.10. Возместили эти деньги 12.02.10. А сами услуги провели актом 15.02.10. В книгу это попадет 15.02.10. То есть соблюдаются условия принятия в расходы - оплачено/принято к учету по последней дате.

Меняем условия. Авансовый 31.01.10, акт от 12.02.10, возмещение расходов 15.02.10 - в данном случае в книгу попадет тоже 15.02.10, но уже по бзику 1С, то есть на момент не только оплачено поставщику/принято к учету, но и выданы реальные деньги фирмы, а не подотчетника.

В общем нужно смотреть последовательность погашения долгов подотчетника ежедневно, потому как в проге все зависит от всего, так сказать. Плюс к этому еще порядок списания в расходы по закону. Прога ищет соблюдение всех факторов принятия в расходы. Отсюда результат.

Как-то так.
hunter_09  
23.11.2010, 09:52
Да все проще, по авансовому поступают материалы за наличку (то есть по товарным чекам) на 10.06, и все. Видимо по РКО, до 18.02.10г. происходят какие то др зачеты, буду дальше смотреть.
avatar 23.11.2010, 12:19
в этих РКО смотрели, что в проводках (результат проведения документа) формирует? Что пишет в закладках КУДиР и расшифровке?
hunter_09  
24.11.2010, 02:30
вчера не было времени, сегодня посмотрю и отпишусь, спасибо еще раз за помощь!
hunter_09  
25.11.2010, 02:05
Добрый день, перепровел все приходники, расходнки, авансовые отчеты ...и о чудо!!!, в книге стали отражаться все авансовые отчеты, в проводках показано, что отчет закрывается раннее выданными расходниками!!!))), при чем я думал что материалы нужно списать чтоб они попали в книгу, ни чего подобного - попадают в книгу на основании отчетов и все!
Единственное пока не понятно - есть расходы, которые относятся на 97.21 - "Прочие расходы будущих периодов", например, покупка лицензии майкрософт, провожу в авансовом прочее поступления - ставлю приход на всю сумму, в субконто по 97.21 расшифровка, что рассчитать с 01.02.10 по 31.07.10г., и в книгу не попадает!
avatar 25.11.2010, 10:36
у меня РБП попадали в книгу по итогам квартала, при этом запись была - Закрытие месяца. Признаны расходы по результатам распределения (УСН/ЕНВД)
rasat  
25.11.2010, 23:35
А у меня услуги сторонних организаций не попадают в КУДиР..например транспортные, телефонные и т.п. только товар-где ковырять? (у меня УСН7-помидорами не кидайтежаль)
hunter_09  
26.11.2010, 02:46
Багира)
у меня РБП попадали в книгу по итогам квартала, при этом запись была - Закрытие месяца. Признаны расходы по результатам распределения (УСН/ЕНВД)

у меня тоже все стало попадать, спасибо, уважемая Багира!
hunter_09  
26.11.2010, 07:08
....только есть одна неприятность, в течении месяца есть приходники "возврат в кассу от подотчетного лица", я их ставлю на удаление, потом провожу авансовые, затем симаю с удаления и провожу, т.к. если этого не делать, то авансовые почему то поцепляют к учету эти приходники и в книге опять получается ерунда.. неудобно немного.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **     **  ******** 
 **    **   **   **   **     **  ***   ***  **       
     **      ** **    **     **  **** ****  **       
    **        ***     **     **  ** *** **  ******   
   **        ** **    **     **  **     **  **       
   **       **   **   **     **  **     **  **       
   **      **     **   *******   **     **  **       
Сообщение: