Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: расходы по авансовому отчету и КУДиР

ksuha28 (ff910)
06.09.2011, 10:06
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как у вас отражаються в Кудире подотчетные суммы? У меня отражались суммы выданные в подотчет а не суммы оплат поставщикам из подотчета....но это же не правильно так как не израсходованного подотчета висит около 1 млн..Пригласила программиста, он сделал так что суммы выданные в подотчет не отражаются, но программа при групповом проведении задваивает некоторые авансовые отчеты и расходники по подотчету! ПОМОГИТЕ...........уже 3 недели мучаюсь и ничего не получается.....
avatar 06.09.2011, 10:42
у меня в КУиДР в графе 7 отражаются только оплаченные подотчетником принятые к учету МПЗ.
рекомендую сказать программисту вернуть всё обратно (сделать как в типовой) и если сами не сможете разобраться как правильно отражать оплату через подотчетное лицо, то пригласите консультанта 1С (не программиста) и он вам покажет как правильно делать.
Надежда В. (fbd83)
24.04.2012, 22:00
Здравствуйте, я совсем замучилась.Помогите! 1С 8.2 вообще не принимаются расходы по авансовым отчетам. Деньги выданы,РКО привязан к авансовому платежа, ничего не принимается,ни товары, ни услуги НИЧЕГО!!!!! Помогите пожалуйста!
avatar 26.04.2012, 19:56
Та же фигня, наши сопровождающие не особо могли наладить. Единственное что я заметила - это если в авансовом отчете проводить оплату поставщику (как аванс), потом забивать "приход", то попадает в книгу.
1111 (f5f2f)
21.03.2013, 11:47
с материалами - у вас случайно не стоит галочка при принятии в расходы после списания их? 


здравствуйте, у меня по двум авансовым отчетам суммы не встают в КУДиР, покупали материалы на счет 10.06. А где эта галочка, про которую вы говорили, подскажите, пожалуйста
annaf5 (41afa)
28.11.2014, 08:17
Учетная политика-УСН-Учет расходов-
Материальные расходы  -убрать галочку "Передача материалов в пр-во"
Расходы на приобретение товаров -убрать галочку "Реализация товаров"
Потом провести авансовые заново!!!
Также проверить, чтобы авансовый отчет был временем позже кассового. СМ ВРЕМЯ, часы, минуты
Мне помогло это, все встало в кудир
avatar 28.11.2014, 09:05
annaf5
Расходы на приобретение товаров -убрать галочку "Реализация товаров"

продолжение инструкции:
- прочитать внимательно пп.2 п.2 Статьи 346.17
- вернуть галочку "Реализация товаров"
Бэлла КСК (a1c80)
23.02.2015, 13:33
hunter_09
Багира, спасибо большое!, галку снял, групповое перепроведение  ... и материалы встали в расход в КУДиР на дату оплаты, а не на дату проведения требования накладной на списание (так и должно быть?) ... и расходы по авансовым то же стали появляться, но как то непонятно пока, например, авансовый отчет от 31.01.10, а расходник которым он начинает закрываться аж от 18.02, хотя за этот период уже прошло куча таких расходников, с чем это может быть связано???, даже если нет ответа на этот вопрос, то заранне большое спасибо, Багира за помощь!!!, поскольку уже не знал что делать, т.к. программист тоже ни чего не мог подсказать.
Добрый день а подскажите пожалуйста где находиться галка ?
Кристинаа (b811f)
13.07.2016, 18:58
подскажите пожалуйста. начала работать в 1с 7.7 с 2015 года. перенесла остатки по материалам приобретенным подотчет ручной проводкой Дт10,2 Кт00. при списании в производство  в 2015 году в расходы в куДИР не попадают эти материалы. в чем причина?!
Кирилл  a8ac  
14.07.2016, 11:22
а почему эти расходы должны попадать в КУДиР при списании в производство? правильно программа все делает, так как материалы учитываются в расходах на УСН после оплаты и оприходования, вне зависимости от факта передачи в производство (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
Нэтали (53e27)
21.06.2018, 13:22
Багира), добрый день! Я не поняла, про галочку в материалах где надо убрать. У меня такая же проблема. АО провожу через подотчётного приходую на 10.06,10.01,10.09. ДТ и КТ 71.01. А в КУДиР не попадает. Что делать?  
Кирилл  a8ac  
21.06.2018, 19:05
Нэтали
АО провожу через подотчётного приходую на 10.06,10.01,10.09. ДТ и КТ 71.01. А в КУДиР не попадает. Что делать?  
а подотчетное лицо получало средства под отчет на данную покупку или купило за свои с последующим возмещением,
если второе, то в КУДиР такие расходы попадают на дату погашения долга перед подотчетником по перерасходу по авансовому отчету
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********    *******   **     **  **      ** 
    **     **     **  **     **  **     **  **  **  ** 
    **     **     **  **         **     **  **  **  ** 
    **     ********   ********   **     **  **  **  ** 
    **     **     **  **     **   **   **   **  **  ** 
    **     **     **  **     **    ** **    **  **  ** 
    **     ********    *******      ***      ***  ***  
Сообщение: