Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

амортизация ос взятого в лизинг в ну

LarisaU (a2a94)
27.10.2008, 13:33
Здравствуйте!!! Подскажите, пож-ста, (программа 1 с 8 Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.18.1)) как поставить в налоговом учете первоначальную стоимость автомобиля взятого в лизинг(находиться на балансе у лизинополучателя (у нас)), если она отличается от бухгалтерской. Пример: стоимость в БУ (по договору лизинга )-960 тыс., в НУ (затараты лизингодателяна приобретение ОС)-770тыс. Причем сами "восмерошники" рекомендуют проводить поступление двадцатью документами ( по кол-ву лизинговых платежей) , чтобы к каждому привязывать сч.ф, а вот про налоговый учет ничего не могу найти. И к тому же не пойму -работает ли специальный коэффициент при начислении амортизации ( я проставляла его при вводе в эксплуатации в закладке налоговый учет- ничего не считает)
ЛеонидЫч (6453e)
22.07.2016, 14:56
Если было решение этой проблемы, прошу продублировать ответ. Никак не могу проставить разную первоначальную стоимость в НУ и БУ жаль(((. Помогите, плз.
Makarena  
02.09.2016, 16:32
Возьмите документ поступления товаров, которым приходуете на сч 08, нажмите кнопочку ДК, поставьте галочку "Ручная корректировка", и отредактируйте первоначальную стоимость в НУ. Проведите и закройте документ. Далее все как обычно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  **      **   *******   **     ** 
 **    **  ***   **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **        ****  **  **  **  **         **  **     ** 
 **        ** ** **  **  **  **   *******   ********* 
 **        **  ****  **  **  **         **  **     ** 
 **    **  **   ***  **  **  **  **     **  **     ** 
  ******   **    **   ***  ***    *******   **     ** 
Сообщение: