Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДФЛ удержанный у договорника, ЗиКа

бухх  
11.03.2008, 12:06
Есть проблемка с договорниками при формировании годовой отчетности по НДФЛ в ЗиКе. Мы им по разным причинам задолжали, т.е. само начисление я в соответствии с договором провел, а вот пары последних в 7-м году выплат не было, задолженность закрыли только в 2008. По 23-й главе этот доход в 2007 не получен, но ЗиКа им его в карточку ставит, а НДФЛ с него радостно показывает как неудержанный, что по моему скромному ИМХО не есть хорошо. Какие есть варианты?
avatar
Гена  
11.03.2008, 12:26
по НК доход возникает для ДГПХ только при выплате...

либо перенесите начисления в 2008 год, либо вручную в ЖРЗ пробейте эти виртуальные НДФЛ_удерж в декабре 2007
бухх  
11.03.2008, 12:48
Гена, спасибо. Ручками править НДФЛ не есть хорошо (опять же ИМХО). Не сойдутся мои перечисления со сводными данными по удержанному налогу по годовой отчетности.
avatar
Гена  
11.03.2008, 12:54
а что? поторопились сдать?

тогда оставьте как есть... виртуальный беспроводочный НДФЛ_удерж и на фиг никому не нужен
бухх  
11.03.2008, 13:11
Я о другом. Уже пришлось пояснения им пояснять, почему это у меня НДФЛ перечисленный больше, чем 13% от ФЗП по другим декларациям (ну не сидится им на рабочем месте спокойно, вот же ручонки шаловливые). И тут я им "в довесок" сдам годовую, в которой НДФЛ начисленный теперь уже больше, чем за год перечислено. Во они обрадуются...
avatar
Гена  
11.03.2008, 13:19
так ещё не сдали?

поправьте ручками в декабре НДФЛ_удерж
бухх  
11.03.2008, 13:29
Гена
поправьте ручками в декабре НДФЛ_удерж
Ну и - писать через пару-тройку месяцев очередную отписку почему это у меня "НДФЛ-удерж" по годовой отчетности не пляшет с реально перечисленными денюшками?
avatar
Гена  
11.03.2008, 14:05
Вы различаете налоговый удержанный НДФЛ и ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ НДФЛ?
бухх  
11.03.2008, 14:28
Я нет, но у бандерлогов явно некий контроль налажен, я ж говорю, что уже по 9-ти месяцам давал пояснения, почему не пляшут мои перечисления НДФЛ с ФЗП, который они взяли из декл по ЕСН/ОПС. А не плясали они именно из-за ДГПХшников. И, если до предоставления годовой по НДФЛ ситуация со стороны бандерлогов смотрелась вполне невинно - ну перечислил налагент в бюджет НДФЛа больше, чем 13% от ФЗП, давай его, дурака, запросим, за каким хреном он это сделал. То сдав им отчетность с начисленными, но не перечисленными доходами по ДГПХ, я им дам совершенно обратную "информацию к размышлению" (с) - какого хрена этот дурак не перечислил нам "весь" НДФЛ (включая тот самый, который я ручками поставлю как удержанный). Или где-то в моих рассуждениях дыра?
avatar
Гена  
11.03.2008, 16:48
не заморачивайтесь
бухх  
11.03.2008, 17:11
Т.е., такие хвосты они уже не отслеживают - принимают по умолчанию, что все что нужно было доплачено в 2008-м?
Все равно "не камуфло" (с) с точки зрения той самой пресловутой "достоверности отчетности", ведь дата получения дохода в 23-й главе четко определена.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  ********    *******   **    ** 
 **     **        **  **     **  **     **   **  **  
 **     **        **  **     **         **    ****   
 **     **        **  **     **   *******      **    
  **   **   **    **  **     **         **     **    
   ** **    **    **  **     **  **     **     **    
    ***      ******   ********    *******      **    
Сообщение: