Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

разделение выручки по группам товаров в 1С

25.02.2008, 21:17
для внутренней отчетности шеф у меня требует показывать выручку по каждой группе товаров... а как ее отдельно по каждой группе сформировать в 1С - я не знаю... с себестоимостью каждой группы сложностей не возникает: выбираю в оборотке счет 41.1.1 и нужную группу - и готово! а вот чтоб выручку узнать приходится каждую отгрузку открывать и отдельно выписывать - очень неудобно!!!
есть ли какой-нить выход?!?!
Исправлений: 2; последнее - в 25.02.2008, 22:07.
avatar
Гена  
26.02.2008, 06:47
заведите элементы Справочника Виды номенклатуры с наименованиями требуемых групп товаров при условии, конечно, что каждая Расходная накладная содержит только одну группу товаров
26.02.2008, 09:50
Гена! товар давно разделен по группам! в номентклатуре созданы папки, в папках - соответствующие товары! и чаще всего в накладных товары из одной группы...
ну а дальше то что?! как сформировать выручку отдельно по группе, например "Оборудование" или "Пневматика"?!
avatar
Гена  
26.02.2008, 10:01
второй раз:
Справочники - Виды продукции (работ, услуг) заведите элементы с типом Товар:
0000001 Оборудование
0000002 Пневматика
...

Этот справочник определяет субконто Виды номенклатуры, подключённое к субсчетам 90.х

при любой реализации будут проводки:
Дт 90.2.1<Пневматика> - Кт 41.1<Молоток>
Дт 90.2.1<Пневматика> - Кт 41.1<Шланг>
Дт 90.2.1<Пневматика> - Кт 41.1<Воздух>
...
Дт 62.1 - Кт 90.1.1<Пневматика>
Дт 90.3<Пневматика><18% > - Кт 68.2
26.02.2008, 14:03
Алёныч
Гена! товар давно разделен по группам! в номентклатуре созданы папки, в папках - соответствующие товары! и чаще всего в накладных товары из одной группы...
ну а дальше то что?! как сформировать выручку отдельно по группе, например "Оборудование" или "Пневматика"?!

Товар по папкам - это не то. Это больше для вашего удобства.
Зайдите в справочник товаров, в какой нибудь конкретный товар и посмотрите что у вас в окошке "Вид" (если конечно у вас 1с 77).
В окошко "вид" и подвязывается виды номенклатуры по которым идет разбиение на 90 счете.
26.02.2008, 14:41
да, Ксения, я уже все посмотрела - разобралась... Спасибо!
а по-повиду Гены, могу сказать: "Гена" от слова "Гений"!!! ;-))
все получилось! выручку разделяет по группам даже при условии, что одна расходная накладная содержит несколько групп товаров!
Минимум, что могу для Вас, Гена, сделать - расцеловать вусмерть! смайлик(:
avatar
Гена  
26.02.2008, 14:50
это... как его... я старомоден в вопросах взаимоотношений полов, г-н Алёныч
26.02.2008, 14:57
ну и Гена! знаете, даже если бы я былА "голубым", я бы скрывала это от здешних обитателей, а то бы меня тут некоторые товарищи давно бы с землей сравняли!
я - девушка! так что можете спокойно наслаждаться поцелуями моими...;-))
avatar
Гена  
26.02.2008, 15:13
27.02.2008, 16:59
Беда одна не приходит...
сегодня понадобилось узнать выручку по одному-единственному наименованию товара...:-)))
а это, интересно, осуществимо? то есть?!
avatar
Гена  
27.02.2008, 17:25
да ради Бога...
наценка же известна?
27.02.2008, 19:34
Алёныч, Бухия 7.7, в общем случае, не заточена для столь тонкой аналитики. Про 8-ку не знаю. А компонента Оперативный учет - заточена. Она есть В ТИС и Комплексной.
27.02.2008, 19:53
Гена
да ради Бога...
наценка же известна?

Гена! для каждого покупателя у нас индивидуальные наценки! от 8 до 40%(!) на один и тот же товар! и очень разные объемы поставок. я сегодня, как раз, собралась узнать среднюю наценку за 2007 г... и села, как говорится, в лужу!

Крыжик! не пойму, что означает Оперативный учет, а также ТИС...
этож туда еще все данные выгрузить придется или не получится вообще?
у меня на рабочем месте сетевая 1С-ка стоит за 14 тыщ. руб.... не думаю что в этом пакете есть такое программное разнообразие...:-))
27.02.2008, 20:08
В главном меню нажмите Помощь - о программе. И тогда узнаете из чего сделана ваша "1С-ка". Там будет окошко "Установленные компоненты".
ТИС - это конфигурация Торговля и склад, может работать при установленной компоненте Оперативный учет.
Комплексная конфигурация требует наличия одновременно трех компонент: Бухгалтерский учет, Оперативный учет, Расчет
27.02.2008, 20:51
ой... а может, да ну ее эту выручку...
хотя завтра посмотрю, ради любопытства, че у меня там есть...:-)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **         ******    ********  **     ** 
 **    **  **        **    **   **    **   **   **  
 **        **        **             **      ** **   
 **        **        **   ****     **        ***    
 **        **        **    **     **        ** **   
 **    **  **        **    **     **       **   **  
  ******   ********   ******      **      **     ** 
Сообщение: