Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

1С-бух, проведение зарплаты задним числом

20.02.2008, 12:05
Такая ситуация нестандартная, может подскажете что еще можно сделать...
Обнаружилось на новой работе, что одному человеку начислили доход в январе (не сотрудник, доход за аренду автомобиля), а потом в середине года его приняли на работу, и завели как нового сотрудника. Теперь у меня на одного человека две карточки 1-НДФЛ. Хочу как-то сдать отчет по НДФЛ из 1С. Пробовала перепровести январь, не правильно начислила НДФЛ. Теперь так - отменила проведение з/п за январь, ввела ручными проводками. Потом сделала закрытие месяца концом дня за январь. Но вот в карточке 1-НДФЛ все осталось как было. 2 карточки. Я всегда считала, что в 1-НДФЛ данные попадают из дока "закрытие месяца" (ДФЛ.1). В закрытии месяца все вроде стоит нормально, но ведь не проверить тот у меня человек в закрытие месяца попал или не тот (ФИО же одинаковое...)...
Может быть посоветуете что-то умное... как мне быть...
20.02.2008, 12:12
Поняла - в "закрытие месяца" берет не новое начисление ручными проводками, а отмененное "начисление заработной платы". Как так может быть?
avatar
Гена  
20.02.2008, 12:13
поменяйте наименование ненормального элемента Справочника сотрудники Иванов на "козёл"... по всем заведённым докам и проводкам на козла - замените на нормальный элемент Иванов
avatar
Гена  
20.02.2008, 12:16
для этого сформируйте карточку Субконто по "козёл", заходите во все и меняйте
20.02.2008, 12:36
Спасибо, Гена! Повеселилисмайлик Идея хороша, но не получилось...
Меняю козла на Иванова в "начислении зарплаты" - не так начисляется НДФЛ (30% почему-то). И в "закрытии месяца" по зарплате - как поменять козла на Иванова?
плАчу...
20.02.2008, 12:45
Можно в 7-ке сделать что-то типа переиндексации?
avatar
Гена  
20.02.2008, 12:50
приведите карточку субконто по козлу за весь год
20.02.2008, 13:40
Получилось!!! Только после того как удалила приказ о приеме на работу того самого первого человека, на которого вообще и приказ не надо было делать... т.к. это не прием на работу и был... Не сразу и сообразила то, что там приказ...
Спасибо!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  ********  **     ** 
 ***   ***  **     **  **        **        ***   *** 
 **** ****  **     **  **        **        **** **** 
 ** *** **  **     **  ******    ******    ** *** ** 
 **     **  **     **  **        **        **     ** 
 **     **  **     **  **        **        **     ** 
 **     **   *******   ********  **        **     ** 
Сообщение: