Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Где в 1С 7.7 сменить объект налогообложения по УСН?

Эмма  
28.01.2008, 17:16
1С 7.70.027 рел. 493 Веду в этой программе фирму на УСН. Нужно сменить объект налогообложения с "Доходы" на "доходы - расходы" (В отчетности). Все сервисы, справочники перебрала, нигде нет. Подскажите, где можно исправить, или только в конфигураторе?
avatar 29.01.2008, 09:39
Бух 7.7 не предназначена для ведения учета по УСН доходы минус расходы, так как в ней не ведется кассовый метод.
Для этого предназначена другая программа 1С:УСН 7.7 или Бухгалтерия 8.
Эмма  
29.01.2008, 11:35
Сергей, я отлично это знаю. На работе я веду упрощенку только в 1с УСН, но дома у меня установлена вышеупомянутая программа, а есть фирма на УСН, в отчетности есть декларация по УСН, но там объект налогообложения только "Доходы", так вот, возможно ли в этой проге сменить объект налогообложения? то есть?!
avatar 29.01.2008, 12:02
Меню - Сервис - Сведения об организации - Закладка Налоговый учет - реквизит Объект налогообложения
Эмма  
29.01.2008, 12:10
Сергей, "Сведения об организации" я смотрела в первую очередь. Это в 1С УСН есть Закладка Налоговый учет - реквизит Объект налогообложения. А здесь - Налоги- НДС, ЕНВД, ЕСН... жаль
Эмма  
29.01.2008, 12:23
Ген-а-а-а! Рэндо-о-ом!! Хочу отчет выгрузить в этой программе, а не скачивать с сайта налоговой!
avatar 29.01.2008, 13:57
Я же Вам писал, что программа 1С:Бухгалтерия 7.7 не предназначена для ведения учета по УСН, поэтому там и нет никакого выбора объекта налогообложения УСН, и правильные данные Вы из неё не получите
Эмма  
29.01.2008, 14:00
Сергей, а почему же декла по УСН там есть? Только объект налогообложения зафиксирован "Доходы". Значит, никак не сменить? Это я и хотела узнать. Спасибо. А книгу доходов-расходов я веду в экселе (мало операций).
destiny  
29.01.2008, 17:18
Эмма, на титульном галочку переставить. Тогда после сохранения титульного листа в выборе КБК появляется код для доход-расход. А уж расчет заполнить остается- плевое дело, раз уж книга ДиР вручную. Где-то у меня обработка была -книга ДиР для бухгалтерии. найду- пришлю обязательно.
Эмма  
29.01.2008, 17:32
destiny, точно! А я пробовала сначала, показалось, что не дает. Еще раз спасибо! А что, можно в бухии вести книгу Доходов- расходов? Да, и на дискету как надо выгрузится?
destiny  
30.01.2008, 07:57
Эмма, я наверное зря пообещал обработку книги ДиР. т.к. подумалось мне позже вечером, что она вам не сгодится - книга теперь с 5 графами, а обработку-то никто не обновил...А на дискету декларация сохраненная выгрузится в любом случае.
Эмма  
30.01.2008, 10:16
destiny, спасибо еще раз! Только Вы меня поняли. А книга - ничего страшного. Я ее в экселе веду. Там записей-то будет - всего ничего!
ЮлияВ (006ab)
17.03.2008, 22:33
С 1 марта наша организация переходит на ЕНВД. Что необходимо настроить в пользовательском интерфейсе, чтобы правильно отрабатывал алгоритм по ЕНВД? Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******   **    **  **     **  **    ** 
 **        **     **  **   **   **     **  ***   ** 
 **        **         **  **    **     **  ****  ** 
 ******    ********   *****     **     **  ** ** ** 
 **        **     **  **  **     **   **   **  **** 
 **        **     **  **   **     ** **    **   *** 
 ********   *******   **    **     ***     **    ** 
Сообщение: