Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Гена и Анатолий, помогите! НДФЛ и ЗиКа.

Ненадолго (2d098)
09.01.2008, 15:49
В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой.У сотрудника уволенного в августе сумма исчисленного ндфл 3415,00 ,сумма удержанного 3244,00 , соответственно долг по налогу 171,00.З\пл при увольнении сотру была выплачена полностью без учета ошибки при исчислении и удержании ндфл(почему на это не обратили внимания не имею понятия,расчет делал бухгалтер, который работал до меня).Хочется все исправить.Делаю следующее:сотр возвращает излишне выданную ему сумму 171,00 ,затем делаю как все положено начисление з\пл, налогов с ФОТ,расчет з\пл ,как обычно.И ни каких изменений в карточке 1-ндфл. Я наверное что-то делаю не правильно, помогите!
Эмма  
09.01.2008, 23:10
Я попробую вам помочь, ибо у меня была подобная пробема, правда, начислено и выплачено все было правильно, но вот в 1сЗиК вдруг вылезло, что начисленный Ндфл не совпадает с удержанным. [www.audit-it.ru]
Попробуйте декабрем этой сотруднице сделать перерасчет по НДФЛ за 2007 год. У вас, как я понимаю, вылезет переплата по з/п в 171 руб. Если у Вас виртуальная касса (лепите из того, что есть),Вы делаете возврат по этому сотруднику излишне выпаченной з/п. Иначе (если реальная), переплата так и будет висеть. или ничего не делаете, а подаете седения в налоговую, что у сотра недоудержан НДФЛ. Вот сюрприз будет человеку!
Ненадолго (2d098)
10.01.2008, 08:26
Эмма, спасибо за совет, но у меня ни чего не получилось.
Господа, помогите пожалуйста.С нетерпением жду помощи!
Ненадолго (2d098)
10.01.2008, 08:38
Всем спасибо, отбой, все получилось!Снаступающим старым новым годом, господа!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  **    **        **  ********  
  **  **   **  **  **   **  **         **  **     ** 
   ****    **  **  **    ****          **  **     ** 
    **     **  **  **     **           **  **     ** 
    **     **  **  **     **     **    **  **     ** 
    **     **  **  **     **     **    **  **     ** 
    **      ***  ***      **      ******   ********  
Сообщение: