Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Что-то непонятное с НДФЛ в ЗиК.

Эмма  
03.01.2008, 23:34
конфигуратор-администрирование-сохранение данных....
Только в папку с сохраненными данными я, если честно, сегодня в первый раз в жизни посмотрела. А там есть еще файлы за 02.01.08 - а я вчера точно ничего не сохраняла!
Random  
03.01.2008, 23:44
Файлы с расширением zip и сегодняшней датой там есть?
Если есть - сколько, как называются?
Эмма  
03.01.2008, 23:57
Рэндом, я уже дома. Но вышеприведенные файлы имели расширение dbf. Насчет zip я что-то не помню. Если можно, я завтра с работы напишу? А может ничего не будет? кстати, я попробовала начислить з/п сотруднице за сентябрь декабрем, не получилось. Поэтому с отчаяния сделала непроведенным приказ об увольнении.
У нас экономят на всем, особенно на программистах. Вот я сама и обновляю, и лезу, куда не надо. нет, чесслово, когда я в свое время увлекалась экзистенциализмом, то мне давалось намного легче.
Эмма  
04.01.2008, 15:50
Все, у меня вчера от расстройства съехала крыша. Все файлы перепутала. есть, конечно, архив zip с вчерашней датой. не туда посмотрела. Но я и так уже злоупотребляю Вашим временем. Потом, не торопясь все проверю и исправлю. Рэндом, спасибо большое, за помощь тупым. жаль Веселых Вам праздников!
Исправлений: 1; последнее - в 04.01.2008, 16:18.
Random  
04.01.2008, 16:32
И Вам счастливых праздников!
Между прочим, можно было бы установить 1с дома и не таскаться в праздники на работу смайлик
Эмма  
04.01.2008, 17:13
Нельзя, первичка вся на работе. А у меня и так квартира офис напоминает. куча мелких "домашних" фирм.смайлик Еще раз Вам спасибо.
Эмма  
05.01.2008, 17:38
Рэндом,пожалуйста, последний, если можно, вопрос. Все сегодня сделала: накопировала баз, восстановила, поэкспериментировала. В чем дело- понятно. Работница уволена 15.09.07, компенсацию за неисп. отпуск насчитала, а з/п начислить за сентябрь забыла!!! (я себя уже наградила всеми "лестными" эпитетами). Поэтому, пока не начислиена з/п, ндфл с компенсации не начисляется и не удерживается. Декабрем за сентябрь з/п никак не начисляется, пробовала. Единственное: в одной базе вернулась в сентябрь, там все пересчитала, начислилась з/п и НДФЛ. Но... меня это не устраивает, ибо придется сдавать уточненку по авансовым в ПФР. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не было расхождений между начисленным и удержанным НДФЛ? Меня устроят два варианта:
1. З/п уволенной начислить октябрь-декабрь.
2. Как-то доначислить НДФЛ с компенсации, любым месяцем, не начисляя з/п.
Такое возможно, или придется пересчитывать сентябрь?

Главное, времени нет, сегодня прилетают гости с Крыма (к нам теперь "только самолетом можно долететь) и мое рабочее место перемещается на кухню. смайлик
destiny  
05.01.2008, 18:00
Эмма, извините что не втему, но скажи-как вы с 275 релизом ЗиК сдала персонифицированный учет 29!!!! декабря 2007? я на вас удивляюся, честно
Эмма  
05.01.2008, 18:07
Молча сдала, причем 3 фирмы. Одну - с их (ПФР) программы - не обновленной, а две - с 1с. Протоколы выгрузки на руках. подмигнул
Random  
05.01.2008, 19:12
Вариант 1.
Все-таки влезть в 1-НДФЛ и исправить НДФЛ удержанный вручную (начисленный там не из журнала расчетов берется, а сам по себе считается).
Я говорил, что это вариант опасный.
Но: 2007 год Вы скоро закроете и забудете как страшный сон. На 2008 год все это вряд ли повлияет.
И сотрудница эта уже уволена и в 2008 году никак не выплывет.
Единственное что нужно будет сделать - если будете обновлять релиз ДО смены расчетного и налогового периодов, зайдите в 1-НДФЛ после обновления и проверьте, все ли в порядке.

Вариант 2.
Сделайте по ней док Начисление зарплаты в декабре. Проведите.
Увольнение отменять при этом не нужно!!!
Зайдите в журнал расчетов - увидите, что появились 2 записи: НДФЛ и НДФЛ удержанный.
Щелкните на любой правой кнопкой и выберите Рассчитать объект.
Никакая зарплата не начислится (потому что сотрудница уволена), а вот НДФЛ рассчитается.
После этого аккуратно разберитесь с выплатой (в сентябре при увольнении) и НДФЛ удержанным.
Эмма  
05.01.2008, 19:56
Спасибо, Random, но 2 вариант я пробовала. Сделала начисление декабрем за сентябрь, но в журнале расчетов как не было НДФЛа за сентябрь, так он и не появился. И объект я рассчитывала. Ничего! Пробовала в 1-НДФЛ залезть - тоже не получилось. Правда, я все быстро делала. спешила.
Random  
05.01.2008, 20:01

Сделала начисление декабрем за сентябрь
Эмма, да что ж Вы так спешите и не слушаете что Вам говорят.
Не за сентябрь - просто за декабрь.
Понимаете?
Чисто для того чтобы сформировалась нужная запись.
Эмма  
05.01.2008, 20:08
Аа, декабрем за декабрь? Такой вариант я еще не пробовала! Как доберусь до компа, попробую.
Господи, как хорошо, что есть такие светлые головы! красота!
Эмма  
07.01.2008, 16:14
Random, все получилось! Видно, небесное благословение после ночной службы сошло и на меня. Я опять сделала перерасчет НДФЛ за 2007 год, но дату перерасчета поставила не 05.01.07, как в первый раз, а 31.12.2007 года. Сразу в журнале расчетов появился НДФЛ начисленный 420 руб., и НДФЛ удержанный - 0, который только осталось исправить на нужное число. Ура! Впередь нужно быть внимательней. Это моя основная беда.
Вас и всех присутствующих с праздником Рождества!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **    **   *******   **     ** 
 **   **    **   **   ***   **  **     **  **     ** 
 **  **      ** **    ****  **  **     **  **     ** 
 *****        ***     ** ** **   ********  **     ** 
 **  **      ** **    **  ****         **   **   **  
 **   **    **   **   **   ***  **     **    ** **   
 **    **  **     **  **    **   *******      ***    
Сообщение: