Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пособие за ранние сроки беременности...

adgedan  
06.12.2007, 12:22
Расчитываю док-том "Ввод по сотруднику" вид начисления выбираю это пособие, автоматически проставляется 300р., а вот проводка автоматически не проставляеся, пытаюсь ее ввести ЗиК не дает 69 счет. В справочнике "Вид расчетов" задаю новый расчет, проводку задаю Д(автоматически) К70, после этого данное начисление задваивается и задваивается проводка с 69 счетом. Что делать?
avatar
Гена  
06.12.2007, 14:57
новый ненужный ВР - удалить... оставить только предопределённый ВР, который и ввели первоначально... опишите его для появления в Справочнике Видов расчётов:

Справочники - Расчёт зарплаты - Помощник ввода видов расчетов - Описать предопределённый расчёт - Единовременные пособия из соцстраха - Расходы за счёт ФСС - 69.1-70
adgedan  
06.12.2007, 16:33
там при описании проводки счета 69.1 вообще нет в открывающемся справочнике. я перевыгрузила данные из 1С бухгалтерия, но счет 69 так и не появился.
avatar
Гена  
06.12.2007, 16:52
"перевыгрузила данные из 1С бухгалтерия" - зачем лезите? кто Вас просил что-то делать?

Справочники - Бухучет зарплаты - План счетов
1. там теперь нет задвоенных счетов после Вашей "перезагрузки"?
2. самое главное - есть 69.1?

P.S. и ничего не делайте без спроса
adgedan  
06.12.2007, 16:57
69.1 есть, задвоения нет в плане счетов
avatar
Гена  
06.12.2007, 17:05
больше никогда не балуйтесь со вторичной выгрузкой плана счетов - нахлебаетесь по полной программе когда часть ШП (шаблонов проводок) уйдёт на вторичный ПС, а часть останется на первичном...

пристрелить надо за такие шаловливые ручки...

раз есть 69 счёт в ПС, то придётся повторить добуквенно:

Справочники - Расчёт зарплаты - Помощник ввода видов расчетов - Описать предопределённый расчёт - Единовременные пособия из соцстраха - Расходы за счёт ФСС - 69.1-70

тире - означают щелчки мышкой = действия...

"Расходы за счёт ФСС" - это не просто слова, а действие, которое нетрудно выполнить, если не скакать как стрекоза, а посмотреть, что левее этих слов есть возможность ПРОСТАВИТЬ МЫШКОЙ КРЫЖИК - после этого и увидите в дебете 69-й счёт
adgedan  
06.12.2007, 17:11
это все понятно, проблема в другом, когда в документе ввод по сотруднику я выбираю пособия беременным..., то во вкладке бух. и нал. учет проводку задать не могу потому что нет 69 счета..
Эмма  
06.12.2007, 17:12
Ой, я думала, Вы закончили. Еще раз извините и считайте, что вопроса не было.
Исправлений: 2; последнее - в 06.12.2007, 17:24.
avatar
Гена  
06.12.2007, 17:17
пилат-т-т-т-т! а на ..я ж ТАМ ставить что-то коли пробит уже ШП "Единовременные пособия из соцстраха"... неужели не видно что стоит множественное число - пособиЯ???

ЗиКа объединила 300, 8000, 1000 под ОДИН ВР и его ШП УЖЕ есть 69.1-70

==========
сотрите абсолютно ненужный ШП в самом доке Ввод расчёта!
<Shift>+<F4>
adgedan  
06.12.2007, 17:24
Гена, ты только не волнуйся...
что выбрать в документе ввод расчета по сотру, если строки Единовременные пособия из соцстраха, там нет?
avatar
Гена  
06.12.2007, 17:32
Вы же в первом посте написали - Пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки

всё - больше ничего не трогать кроме <OK>
раз залезли на вкладку Бух. и налог. учет - то сотрите свои НЕНУЖНЫЕ ШП:
когда курсор мигает на сером прямоугольнике жмём комбинацию двух клавиш <Shift> (слева - переключает строчные и заглавные буквы) и <F4> (в верхнем ряду)
adgedan  
06.12.2007, 17:46
Гена, еще раз...
Ситуация:сотру нужно начислить 300р., ввод расчета по сотру-пособие беременным...-вкладка бух и нал учет - проводка не дает счет 69 при этом в плане счетом он есть, а в ШП нет.
Что я сделала (я не знала что единовременное пособие это и есть что я ищу...) создала новый вид начисления обозвала его пособие беременным... там сделала 69.1, все получилось, но при выборе в доке ввод по сотруднику он мне задвоил пособие беременным...(что не удивительно, т.к. я назвала также новое начисление), и ШП появилась задвоеная проводка 69,1-70 хотя до этого ее вообще небыло.
Сейчас я все свои начисления удалила, создала начисление единовременное пособие, но его нельзя выбрать в доке ввод расчета...ВОТ!
avatar
Гена  
06.12.2007, 17:55
"Ситуация:сотру нужно начислить 300р., ввод расчета по сотру-пособие беременным"

всё правильно сделали, только НЕ трогайте ничего на вкладке Бух и налог учет = НИЧЕГО не ищите и не пробивайте ни в дебете, ни в кредите... если уже что-то пробили - то очистите этот Шаблон проводки... должно быть для всего пустого - "Подбирается автоматически"

сработает ШП, пробитый в ВР "Единовременные пособия" - его нужно только один раз в жизни описать... сам он нигде в документах Ввод расчёта НЕ выбирается, т.к. он является общим и для пособия в ранние сроки, и на рождение, и на погребение
adgedan  
06.12.2007, 18:01
Все получилось...спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******     ******    ********  ********   **     ** 
 **    **   **    **   **        **     **   **   **  
 **         **         **        **     **    ** **   
 **   ****  **   ****  ******    **     **     ***    
 **    **   **    **   **        **     **    ** **   
 **    **   **    **   **        **     **   **   **  
  ******     ******    **        ********   **     ** 
Сообщение: