Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как вернуть недоамортизированную спецодежду на склад??? помогите плиз!

Tassya  
21.11.2007, 16:17
Помогите плиз! всю голову сломали: при учете ТМЦ по средней как вернуть недоамортизированную спецодежду на склад в 1с:бух (конф. 1.5) так, чтобы она не перемешалась с новой спецодеждой у которой стоимость другая? а как ее потом выдать как БУ? что бы и стоимость БУ, и срок меньше????? жаль
Исправлений: 1; последнее - в 21.11.2007, 18:13.
Random  
21.11.2007, 18:24
А Вы уверены что оно Вам надо?
Tassya  
21.11.2007, 18:28
в учетной политике прописано, что спецодежда амортизируется. работник уволился и нужно, чтоб он вернул эту спецодежду жаль
если делаю документом "возврат из эксплуатации", то с/о ставится на текущую номенклатуру и занижает среднюю стоимость.
так что НАДО...И ЕЩЁ КАК ((((
Random  
22.11.2007, 11:34
Tassya, у меня есть сильное подозрение (на основе Вашего сообщения), что Вы собираетесь выдать эту спецодежду другому человеку.
Так?
Tassya  
22.11.2007, 12:24
Ага! все правильно. т.к. есть мнение ИФНС, что если эту спецодежду по акту "уничтожить" и списать (т.е. она более не будет участвовоать в производственном процессе), то на эту часть недоамортизируемой спецодежды нужно восстанавливать НДС (а этого не хочется еще больше!!)
Random  
22.11.2007, 13:16
Ну так и отразите прием от увольняющегося и выдачу новому сотруднику на бумаге (в ведомости).
А проводками в БУ не отражайте, потому как спецодежда не выводится из эксплуатации.
Желательно конечно чтобы прием/выдача в одном месяце состоялись.
Tassya  
22.11.2007, 13:18
в том то и проблема: мы ее будем снова выдавать, только когда на место уволенного другого человека примем... а когда это буде - тайна, покрытая мраком... может, через месяц... может, через два... %(
Random  
22.11.2007, 14:09
Может просто амортизацию за эти месяцы не начислять?
Ну или извращаться со счетом "два очка" (00)
Т.е. бух. справкой проводки
Д00 - К10.11.1
Д10.11 - К00 (совершенно новое наименование как бы).
Иначе при следующем "отпуске в эксплуатацию" такой бардак с себестоимостью получится...
Я пробовал смайлик
Tassya  
22.11.2007, 14:49
спасибо,попробую...
Неужели в 1С:бух-ия-8 никак не предусмотрена такая возможность???? ситуация-то тривиальная: рабочий уволился и вернул недоамортизированную спецодежду с неистекшим еще сроком использования! (такое, вроде, сплошь и рядом) %(
Random  
22.11.2007, 14:56
А я про 8-ку ничего не говорил.
Я в 7-ке работаю.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **     **  ********  
 **        **     **   **   **   **     **  **     ** 
 **        **     **    ** **    **     **  **     ** 
 ******    **     **     ***     **     **  **     ** 
 **         **   **     ** **    **     **  **     ** 
 **          ** **     **   **   **     **  **     ** 
 ********     ***     **     **   *******   ********  
Сообщение: