Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Прямые расходы

DANIL (0fec8)
02.11.2007, 14:58
1С Бух 7.7
услуги сторонних организаций, напрямую связанные с производством как известно относятся в НУ к прямым, а в 1С-это все списывается в косвенные. Никак не могу настроить-открыл справочник "перечни отнесения расходов к прямым"-не знаю какой счет по Кт поставить-60-тогда у меня все поставщики будут "прямыми"
Подскажите кто знает
DANIL (0fec8)
02.11.2007, 15:45
Да,я похоже ошибся форумом....
Ноль эмоций
avatar
Гена  
02.11.2007, 15:52
да потому что вопрос чистой практики - возьмите и просмотрите несколько разных вариантов... займёт три минуты...
Random  
02.11.2007, 16:12
DANIL
Да,я похоже ошибся форумом....
Ноль эмоций
1. Люди, которые разбираются в 1с, все здесь бывают.
2. Просто их существенно меньше, чем вообще народа на этих форумах - ну так остальные все равно не помогут смайлик
3. Так что с форумом все в порядке.
4. У меня есть подозрение, что проге все равно, какой счет. У меня эта колонка вообще пустая. Проге вроде как достаточно статью расходов нужную указать.
5. Но поэкспериментируйте, как Гена говорит - мож что интересное обнаружите. Вообще прямые расходы в НУ и 1с - малоизученное поле. Открытий чудных там может быть немеряномозг!
avatar
Гена  
02.11.2007, 16:27
пришлось проверить в демке - всё работает смайлик
Alm  
02.11.2007, 16:32
не мучайтесь
услуги сторонних организаций, напрямую связанные с производством как известно относятся в НУ к косвенным (ст.318 п.1)
Random  
02.11.2007, 16:38
И Что Вы нашли в ст.218 п.1?

К прямым расходам могут быть отнесены, в частности:
<открытый перечень>
....
Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).
Alm  
02.11.2007, 16:41
Согласен - открытый
категоричное утверждение не понравилось
DANIL (0fec8)
02.11.2007, 17:01
К прямым расходам для целей НУ относятся материальные затраты, которые в свою очередь включают расходы на услуги сторонних организаций, связанные с производством и реализацией-это стандарт НК и самостоятельность налогоплательщика здесь не при чем
Я установил в "перечне"-материальные затраты и 60 сч по кредиту-все работает-важно только правильно выбрать при оприходывании услуг элемент затрат
ВСЕМ СПАСИБО
Random  
02.11.2007, 17:08

К прямым расходам для целей НУ относятся материальные затраты, которые в свою очередь включают расходы на услуги сторонних организаций, связанные с производством и реализацией-это стандарт НК и самостоятельность налогоплательщика здесь не при чем
Вообще-то Вы не правы.
Но можно и не спорить, если не хотите баг
Alm  
02.11.2007, 17:14
К прямым расходам могут быть отнесены, в частности:
материальные затраты, определяемые в соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 254 настоящего Кодекса;

работы и услуги производственного характера - это п.6

и как уже было сказано выше:
Налогоплательщик самостоятельно определяет в учетной политике для целей налогообложения перечень прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг).

Просветите про стандарты НК
DANIL (0fec8)
02.11.2007, 17:29
Прошу прощения за неправильное толкование НК-просто такая же ситуация возникла с ГСМ (это материальные затраты и прямые)-перепутал с услугами....Бред конечно же...
Еще раз извиняюсь
Random  
02.11.2007, 18:19
Все, что написано про прямые расходы в НК - бред.
Потому как при составлении 25 главы тупо составили перечень, не имеющий никакого отношения к экономическому смыслу.
Потому вся эта путаница.

В БУ все понятно: прямые расходы - это те из производственных расходов, которые можно отнести к конкретному виду продукции (работ, услуг). Если относятся к нескольким видам - значит косвенные.
А в НК намутили - маманегорюй, сразу видно, что писали дилетанты, не имеющие никакого опыта в производстве.
DANIL (0fec8)
02.11.2007, 19:11
Random, с вами остается только согласитьсякруто! и смириться (видимо)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **     **  ********   **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  ***   ** 
 **     **  **         **     **  **     **  ****  ** 
 **     **  ********   **     **  ********   ** ** ** 
 **     **  **     **   **   **   **     **  **  **** 
 **     **  **     **    ** **    **     **  **   *** 
  *******    *******      ***     ********   **    ** 
Сообщение: