Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

возврат НДФЛ

tunec  
04.09.2007, 12:08
Подскажите...У меня уволился сотрудник в сентябре, я ему сделала начисления по з.п., но выплату не стала делать, так как у него в сентябре компенсация отпуска при увольнении с минусом, соответственно НДФЛ с минусом... Возврат НДФЛ я делаю документом "возрат ндфл"... так? а заявление на этот возврат от сотрудника надо?
avatar
Гена  
04.09.2007, 12:28
хуже не будет
tunec  
04.09.2007, 12:37
блин... а он мимо нас прошел... теперь самой если только написать...
и вот еще, хочу посоветываться... очень много сейчас прочитала по поводу возврата отпускных использованных авансом... получается, что еще и есн надо сторнировать, а именно на ту сумму, на которую,когда-то былы начислены и именно ту сумму... а как же регрессия... как то это все в 1 С творит?
avatar
Гена  
04.09.2007, 12:40
в 1С это считается по ТК РФ УДЕРЖАНИЕМ, а не отрицательным начислением...

если Вы сориентировались на письмеца Минфина, то заморачивайтесь и дальше...
особенно я полюбуюсь, когда у сотра будут алименты и Вы напишите мамочке письмо о возврате части алиментов в связи с тем, что сотр уволился раньше времени...
tunec  
04.09.2007, 14:45
А как мне иначе то делать... Я сделала документом удержание исполз. авансом отпуска, поставила невыходы... И все это сентябрем, а сумма с минусом больше у него меньше, чем с плюсом, с чего НДФЛ то? Вот и получается, что он нам должен еще... А я не стала делать августовскую выплату, зная, что будет этом минус... Надо же долг его как вернуть!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **     **  ********  
 ***   ***   **   **    **   **    **   **   **     ** 
 **** ****    ** **      ** **      ** **    **     ** 
 ** *** **     ***        ***        ***     ********  
 **     **    ** **      ** **      ** **    **     ** 
 **     **   **   **    **   **    **   **   **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  ********  
Сообщение: