Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Списание запасных частей

17.08.2007, 15:13
Привет. Я работаю в дорожностроительной фирме, бухглатером материального стола. Возникли вопросу по спианию запасных частей, как правильно списывать запасные части? Нужно вести заборную ведомость или акты на списание запасных частей, как правильно оформлять все это? Я в этом деле новичек, прошу посоветуйте.
Заира (ea6b1)
20.08.2007, 17:45
Кажется никто не хочет мне помочь, видимо вопрос до такой степени глупый, что даже отвечать никто не берется...
11.09.2007, 16:49
у нас придумана "дефектная ведомость" : табличка в екселе: назв детали, сумма без ндс, название основного средства, его инв №, способ устрания дефекта - замена, причина ремонта - текущий ремонт.
Эту дефектную с подписями членов комиссии (бух, дир, механик) мы прикладываем к обычной накладной на перемещение материалов из 1С.
В идеале: механик приносит дефектную бухгалтеру, а он на ее основании составляет накладную (делает перемещение материалов в1С)
На практике: бух в конце месяца распечатывает оборотку по счету 10.5 из 1С, ловит механиков и пишет какая запчасть на какое ОС, затем делает "перемещение материалов" в 1С, в примечании пишет название 1С, а затем в екселе набирает дефектную ведомость (или заполняет ее ручками) и ловит механиков, когда те пришли за зарплатой, чтобы они расписались в накладной и дефектной ведомость.
Еще бывает: бух "покупает" запчасти и "ремонтирует" ОС

И еще мне кажется Вам надо тему в разделе "бухгалтерский учет" разместить, может кто опытом поделится, я тоже с удовольствием почитаю
11.09.2007, 16:50
я главбух в строительной фирме. Хочу буха по запчастям. Надоело быть волшебником
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********         **  **    **  **      ** 
    **     **     **        **  ***   **  **  **  ** 
    **     **     **        **  ****  **  **  **  ** 
    **     ********         **  ** ** **  **  **  ** 
    **     **         **    **  **  ****  **  **  ** 
    **     **         **    **  **   ***  **  **  ** 
    **     **          ******   **    **   ***  ***  
Сообщение: