Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Укорачиваем рабочий день в ЗиК

ЭммаД (43ec7)
30.07.2007, 18:51
Поскольку час Х надвигается (должны отчитаться о повышении зп), решили сделать так: з/п всем повышаем, но: совместителям ставим 4 часа, тем, кто в ночную смену - 6 часов, постоянным -8. Сделала перерасчет з/п по предприятию. Теперь надо уменьшить кол-во рабочих часов (раньше у всех стояло по 8). ГДЕ? Туплю после отчетов, возьму, конечно, на дом желто-красную книжку, но может кто-нибудь одной фразой ответит?
Random  
31.07.2007, 15:17
А как у Вас раньше было?
Особенно совместителям и "ночным"?
ЭммаД (43ec7)
31.07.2007, 15:26
Ой, Рэндом, спасибо за отклик. У всех по 8 часов. Ночники - это мы знаем, что они ночники, а так в табеле восьмерки при 5-дневной рабочей неделе. Ужас, конечно, но раньше, до комиссий, я как-то не заморачивалась на этот счет. Не успеваю я все. Людей больше сто человек, которые постоянно меняются. Я- главбух в единственном числе.
До пятницы (комиссия) надо все сделать в боле-менее приличном виде, пока до мэрии дело не дошло.
Кстати, почему каждый день меня выбрасывает из зарегистрированных? Надо заново посылать адрес почты, тебе высылают пароль... Уже надоело.
Random  
31.07.2007, 16:10

У всех по 8 часов
У совместителей тоже? Лихо.
Ставите им 0,5 ставки и будет им 4 часа (а Вам щастье).
То же самое с "ночниками" - 0,75 ставки (6 часов).


Кстати, почему каждый день меня выбрасывает из зарегистрированных? Надо заново посылать адрес почты, тебе высылают пароль... Уже надоело.
Задайте вопрос Виталию Авдееву (админу).
Или Вашему сисадмину - может у Вас комп настроен так, что кукисы не сохраняются
ЭммаД (43ec7)
31.07.2007, 16:43
Random

Ставите им 0,5 ставки и будет им 4 часа (а Вам щастье).
То же самое с "ночниками" - 0,75 ставки (6 часов).
Каким докУментом ставить? Что надо по 4 и 6 часов это понятно. Сделала перерасчет окладов по предприятию, а как сделать некоторым 4 часа? Неужели увольнять и заново принимать?.
Если делать все по науке, то только на з/п и кадры нужно сажать как минимум двоих человек. Ибо оформляем мы тех, кто проработает хотя бы месяц. А так многие 2-3 дня и сбегают. Замучаешься принимать-увольнять.
А сисадмина у нас нет.
Random  
31.07.2007, 16:53
Для начала просто попробуйте зайти в карточку сотрудника и поменять там (только за датой следите).
На всякий случай сначала в тренировочной копии базы
ЭммаД (43ec7)
31.07.2007, 16:59
Я сделала кадровым перемещением. Поменяла 1 ставки на 0,5. Посмотрю, что получится. Директорам ведь не скажешь, что не знаешь, как сделать, надо марку держать.
В нашей стране невозможно иметь нормальные мозги, все время что-то придумываешь, химичишь.
Random  
31.07.2007, 17:13
Оклады тоже поменяйте
ЭммаД (43ec7)
31.07.2007, 17:26
Канешно, делаю кадровое перемещение, меняя 1 ставки на 0,5 или 0,75, затем перерасчет окладов по предприятию. Любой каприз по пожеланию чиновников.
Random  
31.07.2007, 18:04
И зря может быть.
Прямо в кадровом перемещении и оклад меняете.
ЭммаД (43ec7)
31.07.2007, 18:36
Мне так удобнее было: людей много, оклады разные, а так в списке сразу видно. Пришлось немного подумать: сделала в кадровом перемещении в графике работы совместителю неполный день, так в табеле не 4 часа, а 2,4. Исправила на "основной график". Все стало отлично. Закончу одну фирму (ту,в которой на заседании в мэрии приказали к 1 августа поднять оклады), перейду на ИП, вызываемому в налоговую. Ну теперь я знаю, как делать.
Спасибо еще раз за поддержку. Прорвемся.вставило!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **  **     **  ********   **      ** 
  **  **   **  **  **   **   **   **     **  **  **  ** 
   ****    **  **  **    ** **    **     **  **  **  ** 
    **     **  **  **     ***     ********   **  **  ** 
    **     **  **  **    ** **    **         **  **  ** 
    **     **  **  **   **   **   **         **  **  ** 
    **      ***  ***   **     **  **          ***  ***  
Сообщение: