Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Приход товара по импорту

Цветочек (b65f1)
28.07.2007, 12:50
У нас почему-то в Тис приходование товара по импорту отражается по сч.15,а вот доп.расходы по нему же ложатся на сч. 41. Я когда попросила специалиста 1С сделать либо все сначала на 15, либо все сразу на сч. 41, он впал в ступор, делает чего-то уже неделю. Неужели это так сложно? Я конечно не компьютерщик, но фирма 1С вообще что ли бухучет не знает, если такое прописывает по умолчанию в программе?
Представитель малых народов (ef72e)
28.07.2007, 13:42
Да, действительно ТиС кладет на 15 только стоимость приобр.товара.
Прям по плану счетов:
"В дебет счета 15 "Заготовление и приобретение материальных ценностей" относится покупная стоимость материально-производственных запасов, по которым в организацию поступили расчетные документы поставщиков."
А все доп.расходы попадают на 41.
У меня тоже всё так, и с 1С предпочитаю не спорить. Поскольку какая разница?
Цветочек (b65f1)
28.07.2007, 17:25
А почему не спорить? Это же неправильно! Я у них вообще прочитала в руководстве к 8-ой версии, что покупку валюты делают проводками Дт 51 Кт 52! Нормально? И они ее еще рекламируют!
Представитель малых народов (ef72e)
28.07.2007, 18:22
Сейчас Вам этот спец поправит БУ, а НУ слетит. Они, по-моему, ваще от ТиСа впадают в ступор.
1С так тонко настроен, что за одной операцией тянется целый шлейф.
Ну и чего особо неправильного, если доп.расходы не прогоняются по обротам 15 сч ?
Цветочек (b65f1)
29.07.2007, 16:22
Мне-то в принципе по барабану, но ведь "умные" аудиторы когда придут, обязательно преминут на это указать. Как же так, господин директор, у Вас бухгалтерия ни фига учет не знает! Когда не к чему прицепиться, сами знаете, на безрыбье-то...А дир потом будет говорить, а почему Вы этого раньше не сказали 1С? Вот и получается фигня...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   ********        ** 
 ***   **  ***   **  **     **     **           ** 
 ****  **  ****  **  **     **     **           ** 
 ** ** **  ** ** **  ********      **           ** 
 **  ****  **  ****  **            **     **    ** 
 **   ***  **   ***  **            **     **    ** 
 **    **  **    **  **            **      ******  
Сообщение: