Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Опять про исправление б/л в ЗиКе

25.07.2007, 10:52
Иправляю Январский б/л в Июле.

Сделала исправительный документ - в итоге получается начисление и в Январе и в Июле на полную сумму, а не наразницу.

Сделала сторнировку б/л - в итоге по форме 2НДФЛ и 1НДФЛ по начислению б/л исчез, соответсвенно НДФЛ не идет из-за того что минусует вычет 400 которого не должно быть (доход больше 20т. в январе).
НДФЛ за 7 месяцев не идет, и база доходов по НДФЛ и ЕСН не совпадают

Что не так сделала? По идее сторно д.б. проведено в Июле, в итоге получилось бы доначисление на разницу.
Исправлений: 1; последнее - в 25.07.2007, 15:30.
25.07.2007, 16:26
Help anybody !
avatar
Гена  
25.07.2007, 16:47
что неверного было в январе?
25.07.2007, 17:38
прошлым бухом были неверно введены даты б/л, и не верно посчитан средний.

з/п я доначислила, теперь исправляю (уменьшаю) дни больничного.

В журнале операций все вроди как красиво, но я полезла проверить НДФЛ и карточку ЕСН и увидела дребедень.

В 1 и 2 НДФЛ за январь вообще больничный исчез, вследствии чего вычет добавился.
avatar
Гена  
25.07.2007, 17:46
уберите все свои исправления-доначисления...

исправьте б/л строго только так:
войдите в свой неправильный б/л и нажмите в нём кнопку "Исправить", поменяйте дату и вкладку среднего

всё будет пересчитано
25.07.2007, 18:01
Я так сначала и сделала. В июле в доходе появилась вся сумма исправленног б\л, а не дельта.
Тогда я сделала сторно, прочитав что сторно будет в расчетном периоде (т.е. в июле), а отсторнировался январь
avatar
Гена  
25.07.2007, 21:03
не надо сторно...

аккуратно всё удалите СВОЁ лишнее...

второй раз: должен быть только старый б/л и исправительный... и не забудьте ввести док Начисление зарплаты в июле
26.07.2007, 09:51
Все сделала.
Все равно в налоговой карточке сумма старого больничного в январе исчезла - итог доход менее 20т, т.е. добавился еще вычет, Но фактически доход по б/л должен быть!
Новая сумма (не дельта!) исправленного больничного в Июле.

НДФЛ нарастающим больше чем должен быть.

Логически за прошлые периоды все должно отстаться как было, а исправления в июле должны быть в сумме дельты.

Или я не права?

Я уже думаю может исправить Январем. Налоговая карточка будет тогда нормальная и НДФЛ за 7 месяцев будет такой как должен быть.

Хорошо что здесь еще ЕСН не замешан. Единственно что база по б\л не совпадает в карточке по НДФЛ и ЕСН
Исправлений: 1; последнее - в 26.07.2007, 10:12.
avatar
Гена  
26.07.2007, 10:10
значит нет красненьких записей в июле в ЖР (Журнал расчёта зарплаты)... гляньте... м.б. сотр не рассчитан?
26.07.2007, 10:16
Есть красненькие записи.
Они по порядку стоят в июле, а сторнируют доход Января.
Т.е. в Январе нет дохода по б\л вообще.
26.07.2007, 10:19
Я уже думаю плевать, пусть ЗиК с Бухгалетрией за Январь и Июль расходяться, зато нарастающим все будет ОК по ФОТ, НДФЛ, по б/л и прочее.
Сделаю исправления не Июлем, а Январем.
Уже больше нет сил.
avatar
Гена  
26.07.2007, 10:27
ладно, не буду мучить...

измените код дохода для б/л с 2300 на 2000 и всё будет по-старому в 2-НДФЛ смайлик
26.07.2007, 10:44
Ну, в общем все как надо теперь.

Но это ведь не очень корректно, как потом годовые сведения сдавать?
Alen (d1b3c)
27.07.2007, 15:32
Можно выгрузить в Налогоплательщик и там отрегулировать по месяцам, эта ошибка давно тянется. Она, действительно,не видит исправленной суммы по б/л.
avatar
Гена  
27.07.2007, 20:58
Alen, это не ошибка...

если в январе Вы для 1-НДФЛ доход б/л распределяли по месяцам, а исправляете в месяце, когда б/л должен вбухиваться всей суммой в ОДИН месяц, Вы придёте к противоречию...

дело не в программе, а в изменении подхода отражения переходящих б/л
You see?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  **     **        **  ********  
    **           **  ***   ***        **  **     ** 
    **           **  **** ****        **  **     ** 
    **           **  ** *** **        **  ********  
    **     **    **  **     **  **    **  **        
    **     **    **  **     **  **    **  **        
    **      ******   **     **   ******   **        
Сообщение: