Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

AlinaT , нужна помощь по комплексной конфигурации 1С

voevoda  
18.07.2007, 23:28
AlinaT,добрый день ! знаю,что Вы работали на комплексной
1 С, помогите разобраться,пожалуйста !
1.Нет справочника налоги - ?? Как его создать ?
2.Если в Виде платежа выбрать ПРочие - не дает поле джля введения конрагента .
3.Не могу найти документ "Услуги сторнних организаций"- его нет,что ли ? А как же проводить энти услуги ?

Вопросы,наверное,глупые.Но я только начала - очень все непонятно, а надо срочно сдать отчетность !!! Спасибо!
Г.Б. (dc547)
19.07.2007, 09:29
здравствуйте, Алина. Что за спавочник налогов?? А самого контрагента выбрать нельзя? По поводу услуг. Заходите наверху в окошко документы, выбираете графу со стрелочкой общего назначения и у вас появляется список. Первый из них услуги сторонних организаций.
voevoda  
19.07.2007, 11:27
Г.Б.
здравствуйте, Алина. Что за спавочник налогов?? А самого контрагента выбрать нельзя? По поводу услуг. Заходите наверху в окошко документы, выбираете графу со стрелочкой общего назначения и у вас появляется список. Первый из них услуги сторонних организаций.
НЕт у меня такого окошка !!!

Компрле5кная конфигурация .нет Его!"
Г.Б. (1932b)
19.07.2007, 21:51
Какая же у вас тогда комплексная, купите нормальную 7.7 и не парьтесь!
voevoda  
20.07.2007, 10:35
Я обращаюсь к AlinaT .
Г.Б.Если Вы не работаете в комплексной конфигурации,не надо тратиить время.Спасибо.
Redredcat  
23.07.2007, 09:33
Г.Б., да нормальная у него комплексная. У меня вот тоже ни окошек, ни менюшек "документы" нет как таковых. Возможно, просто интерфейсы разные назначены.

voevoda, зря вы так на людей. Помочь же хотят.

Из вашего вопроса непонятно, какая у вас конфигурация 1С. В 7.7 нет справочника налогов как такового. И ответ на ваши вопросы зависит от того, что вы хотите получить в результате.
По поводу услуг. Есть документ "Поступление (ОС, НМА, услуги и пр.)" Возможно, это то, что вам нужно. Находится он скорее всего "Торговля и бухгалтерия"->"Документы по поставщикам"
voevoda  
23.07.2007, 12:07
: Redredcat!!! Во-первых,спасибо за внимание.
Во-вторых,компл-ная у меня 7.7 ред 4,5 релиз 7-70-466.
Она конечно нелицензионная.
Меня отказались консультировать в нашей 1 С по этой причине.
Я в компл-ной- ни в зуб ногой. Помогите !

"Поступление услуги " нашла.

Теперь такой кошмар- счета-фактуры ни полученные,ни выданные не проводятся.то есть галочка стоит- а ставишь на ДК - проводок не видно.Пусто.Соответственно,не формируется книга продаж- покупок.
ААА ! Спасите ! Чего не так я делаю ???
Redredcat  
23.07.2007, 12:46
Если я правильно помню, то надо либо отдельно выпонить формирование проводок ("торговля и бухгалтерия"->"Формирование проводок"), либо они сами сформируются при выполнении операции "Закрытие месяца"
voevoda  
23.07.2007, 13:04
Ничего не происходит,все проводки есть, а по счетам -фактурам- нет.
voevoda  
23.07.2007, 13:12
А когда формирую книгу продаж- вообще чудеса - 1С ее формирует по документу- выписка из банка- строка приход,да еще ругается,что нарушен порядок выдачи счетов фактур на аванс.
Redredcat  
23.07.2007, 14:29
Возможно, по этим выпискам не сформированы счета-фактуры. Или сами выписки не сопоставлены отгрузкам, поэтому 1С воспринимает их как авансы.
voevoda  
23.07.2007, 14:56
О О О !!! Как можно сопоставить счета-фактуры выпискам - ведь начисление НДС по отгрузке,не по оплате !!

Я самый несчастный бухгалтер на свете, взялась за комплексную- и никто,никто не может мне помочь!
А ведь я готова оплатить консультации,самой мне не справиться !
Помогите ...
Redredcat  
23.07.2007, 15:12
Счета-фактуры, конечно же с выписками не сопоставляются.
Надо выписки вносить "на основании" накладных - тогда получится, что они "закрывают" отгрузки. А если основания нет - возможно, программа считает их авансом. Опять же посмотрите, на какой субсчет они у вас попали.
А вот Счета-фактуры на аванс выписываются именно на основании выписок.
Ну вот такой порядок в 1С.
voevoda  
23.07.2007, 15:29
Уважаемая (ый) Redredcat!
Я выписки привязываю к выписанным счетам,т.к. так проще отследить какой счет оплачен,какой- нет .Наверное поэтому 1С считает это как предоплату.
Кстати,счета фактуры выданные привязаны к накладным на отрузку !
А счета-факутры полученнфые - к поступлениям ТМЦ.
Почему же не формируется нормальная книга продажи и книга покупок?
avatar
ГАВ  
24.07.2007, 15:41
А счета-фактуры выданные на аванс к чему привязаны у Вас?
avatar
ГАВ  
24.07.2007, 15:45
Теперь по вопросу 2.
Когда Вы в выписке выбираете "Прочее", 1С и не должна давать выбирать контрагента. Так уж она устроена. Выбирайте там оплату поставщику или возврат покупателю. Если же Вам нужны проводки по другим счетам, то выбирайте "Прочее", потом нужный счет и субсчет и соответствующее субконто - Контрагента. Только учтите, что такая выписка будет делать проводки по указанным счетам, но не будет отражаться в отчетах по расчетам с контрагентами.
Исправлений: 1; последнее - в 24.07.2007, 15:54.
voevoda  
24.07.2007, 18:18
Да нет у меня счетов-фактур на аванс ! зачем они мне ?
Отгрузка- исх.сч-факт.
Приход товара- входящий сч-факт.
Вот и все.А книга- покупок-продаж не формируется !!!

Скажите,вообще компл.конфиг.доступна простым смертным для работы на ней ?
voevoda  
24.07.2007, 18:20
Вот когда я выбираю счет 91.4 ( я туда списываю банковвские комиссии) она мне субконто и не предлагает выбирать !!!
avatar
ГАВ  
25.07.2007, 17:38
Так надо смотреть план счетов, какие у Вас субконто на 91.4 и откуда вообще этот счет взялся.

А почему Вы не выписываете счета-фактуры на аванс? Вообще-то это предписывается налоговым кодексом. Может, поэтому у Вас и не получается ничего как следует?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **        **   ******   ******** 
 **     **   **  **         **  **    **  **       
 **     **    ****          **  **        **       
 *********     **           **  **        ******   
 **     **     **     **    **  **        **       
 **     **     **     **    **  **    **  **       
 **     **     **      ******    ******   ******** 
Сообщение: