Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Начисление з/пл за 5 дней

05.07.2007, 16:54
Что-то никак не соображу..........
У меня сотрудник уходит в отпуск с 09,07 по 20,07. Я должна выплатить з/пл. за 5 дней июля и отпускные. А ЗиК мне начисляет и с 23,07 по 31,07, но ведь эти дни еще не отработаны. Как сделать начисление и выплату только за 5 дней?????
Random  
05.07.2007, 17:31
1. Вы не обязаны выплачивать отдельно зарплату за 5 дней июля.
Вернется из отпуска и получит сразу за все. Тогда и рассчитаете.
Прога в натуре не умеет считать за кусос месяца.
2. То, что выплатили - считайте авансом за июль
avatar
Гена  
05.07.2007, 17:32
пока можно залепить руку на записи оплата по окладу 23-31, обнулить, выплатить зарплату, убрать руку...

либо просто вручную пробить сумму выплаты
06.07.2007, 11:04
Random, Гена, Добрый День!!
Спасибо за совет, я решила выплатить только отпускные, а з/пл потом за весь месяц выдам. А по поводу того, что бы вручную пробить, я боюсь запутаться. А можно поинтересоваться, откуда такие познания ЗиКа, на все вопросы знаете ответы?круто!
Random  
06.07.2007, 11:27

А можно поинтересоваться, откуда такие познания ЗиКа, на все вопросы знаете ответы?
1. Не на все отнюдь.
2. Желто-красная книга (руководство пользователя), которую таки надо читать.
3. Статьи на [www.buh.ru]
4. Здесь уже 2 раза выкладывалась ссылка на неплохое руководство по ЗиКе (по шагам), поищите.
avatar
Гена  
06.07.2007, 14:23
я знаком с Королевой ЗиКи (бывшая главная разработчик)
Random  
06.07.2007, 14:37
Гена, если изначальную "структуру" ЗиКи она придумала - то нет у меня для нее комплиментов.
Насколько проста и логична Бухия, настолько заморочена ЗиКа.
Сейчас у меня на зарплате новая девочка.
Месяц назад я ей показал, как и что надо, и по шагам все расписал, и распечатку выдал.
Но все равно сейчас такой ужас....
Сегодня сбег в отпуск, потому как устал. В выходные сам все доделаю.
avatar
Гена  
06.07.2007, 14:52
как раз - прекрасная структура, которую надо распространить на все другие программы...

впервые реализован механизм разделённого периода регистрации и периода действия любой записи ЖР (Журнала расчёта зарплаты)...

только в ЗиКе у нас чётко любые телодвижения при исправлении ложатся в текущий месяц по БУ (проводки) [регистрация], но в период ошибки по НУ [действие]...

это позволяет чётко строить, например, 1-НДФЛ или не задумываться правильно или нет программа при расчёте среднего не должна взять исправление в июле за январь, если январь вне расчётного периода...

если бы этот подход Королевы распространить на Бухию, то представьте как мгновенно мы бы получали уточнёнки по налогам...

например, при исправительной проводке по счёту 02 текущим месяцем (период регистрации), но за прошлый год (период действия) - мы бы сразу как в Зике получается 1-НДФЛ могли бы получать уже уточнённые налоги на имущество и на прибыль прошлого года, т.к. прога спокойно бы могла собрать данные по периоду действия
Random  
06.07.2007, 15:09
Гена, там при "нечаянном" перепроведении многих документов полностью обнуляются записи.
И все надо пересчитывать.
У нас это занимает кучу времени.
А ошибки у неопытных пользователей постоянны.

Добавлю - а уточненки штука достаточно "чрезвычайная" и подстраивать под них целую прогу...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  **      **  **    **  **     ** 
 **  **  **   **   **   **  **  **   **  **   ***   *** 
 **  **  **    ** **    **  **  **    ****    **** **** 
 **  **  **     ***     **  **  **     **     ** *** ** 
 **  **  **    ** **    **  **  **     **     **     ** 
 **  **  **   **   **   **  **  **     **     **     ** 
  ***  ***   **     **   ***  ***      **     **     ** 
Сообщение: