Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Закрытие месяца и расчет налога на прибыль 1С 8,0

лиса  
21.06.2007, 15:42
Я веду в 8-ке с 1 января 2007 две организации.
В первой ПБУ 18 не применяется. За 1 квартал при закрытии месяца я поставила галку "Расчет налога на прибыль" и программа сама начислила налог на прибыль по бюджетам проводкой 99-68.4.1. Радости моей не было предела, ведь раньше в 7-ке налог на прибыль начислялся только вручную.
По второй организации ПБУ 18 применяется, за квартал при закрытии месяца программа начислила ОНО, ОНА и условный расход по налогу на прибыль (с бухгалтерской прибыли), а налог на прибыль от налоговой прибыли не начислила.
Скажите, пожалуйста, это правильно и налог я должна начислить вручную или где-то есть какая-нибудь галочка, или какая-то особенная последовательность расчетов?
Berkut (0c6d4)
29.06.2007, 17:57
Если применяется ПБУ 18, то нужно проверить, соответствует ли сальдо по счету 68.04.2 сумме налога, которая идет к доначислению (либо уменьшению) по декларации.
Если идет - то сами ручками закрываете счет 68.04.2 на счет 68.04.1 с распределением по бюджетам. Автоматически это не сделано потому, что механизм более сложный, и если что-то не пойдет (что довольно часто бывает - обычно из-за того, что что-то где-то не так отнес или нажал), то помимо всего прочего придется исправлять и проводки по распределению по бюджетам.
лиса  
01.07.2007, 23:25
Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   ********  ********   **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  ***   *** 
 **     **  **         **        **     **  **** **** 
 *********  ********   ******    **     **  ** *** ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **   *******   ********  ********   **     ** 
Сообщение: