Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

1с предприниматель: как увеличить разрядность(+)

29.05.2007, 14:58
отчетов "расчет налоговой базы", книга учета доходов и расходов, чтобы можно было формировать суммы больше миллиарда? А то приходится вручную в экселе все сводить и распечатывать вышеупомянутые отчеты- неудобно...:0(....
Random  
29.05.2007, 15:00
Никогда не работал в 1с предприниматель, но думаю так же как и в любом другом продукте 1с:
заходите в конфигуратор, открываете соответствующий документ/отчет и меняете разрядность
29.05.2007, 15:05
Спасибо, сейчас попробую.
29.05.2007, 15:11
Разрядность ни разу до этого не менял. Сейчас открыл конфигурацию, нашел нужный документ, но не нашел, где указан разряд переменной. Подскажите пожалуюста, куда смотреть.
Random  
29.05.2007, 15:21
А вот этого сказать не могу - нету у меня этой конфиги, не знаю как этот док выглядит.

Регулярно меняю разрядность в своих доках.
У Вас это что:
Документ?
Отчет?
Обработка?
29.05.2007, 15:32
В разделе "Отчеты" есть подраздел "Книга учета для общего режима НО", а вот в этом подразделе таблицы- у них то и надо некоторые результирующие графы подредактировать, а то выдает 99999999, т.е. превышение предусмотреной разрядности. В конфигураторе открываю "редактирование конфигурации"-> открываю "Отчеты"-> щелкаю по нужной таблице-> Получаю "Диалог"/"Модуль"/Таблица. В Диалоге алгоритм расписан, в таблице- куда чего на шаблоне вставлять. Где здесь искать разрядность переменной, которую в ячейку таблицы записывают?
Random  
29.05.2007, 15:43
Лучше Вам дождаться пока сюда спец какой заглянет.
Просто как я могу предположить, Вы не тот докуиент смотрите.
Тут можете попробовать просто раздвинуть в ширину столбец в таблице.
Но похоже у Вас изначально сумма "не принимается".
Вы эти цифры вводите как, каким доком?
29.05.2007, 15:49
Ширина столбца тут непричем. Результирующие цифры получаются путем группировки доходов/расходов, вводимых в базу данных на основании документов "Банковская выписка", "Поступление от поставщика", "Реализация". Т.е. прога сама суммирует доходы и подводит итог. Итог, как я понимаю, загоняется в соответствующую переменную, но вот где найти описание этой переменной? Я 1с-ный макроязык до конца не догоняю, т.к. не ставил себе задачу разобраться с ним. Но исходя из того, что в основе их макроязыка, как я думаю, всеже С++, то где то должен быть блок описания переменных, в котором, как раз и сидит указание на разрядность переменной, а мне то всего пару разрядиков добавить...:0)...
Random  
29.05.2007, 16:43
Понял о чем Вы говорите.
Попробуйте вопрос здесь задать
[www.kuban.ru]
Там программеры в основном

ЗЫ это какие ж у Вас суммы, что 1с-ка от них икает? смайлик
29.05.2007, 17:02
Спасибо, попробую спросить по ссылке. А суммы, как я уже говорил, больше 1 млрд. руб.- Обычное дело при крупном опте...:0).
avatar
Гена  
29.05.2007, 18:03
войдите в Главном модуле в процедуру глФРМ и увеличьте разрядность с 15.2 до 18.2

м.б. и в процедуре глФорматСум
30.05.2007, 09:27
Спасибо!!!! Буду пробовать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  **     **  **     **  ********  
 **    **  ***   **  ***   ***  **     **  **     ** 
 **        ****  **  **** ****  **     **  **     ** 
 **        ** ** **  ** *** **  **     **  ********  
 **        **  ****  **     **   **   **   **        
 **    **  **   ***  **     **    ** **    **        
  ******   **    **  **     **     ***     **        
Сообщение: