Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

давальческое сырье

Асик  
22.05.2007, 13:42
У меня появилось давальческое сырье, мы давальцы. У меня версия Бухгалтерия 7.7 релиз 486. Документом отгрузка материалов на сторону передала переработчику сырье, теперь получила материалы хочу провести все это дело документом приходный ордер(ставлю вид поступления - из переработки) прога ругается говорит, что из столько то тонн необходимого сырья у такого то поставщика 0 тонн в переработке, не знаю как все делать..то есть?!.Делаю в ручную прога что-то не видит и на 20-ом счете зависаети минусовой остаток . Проводки сто раз проверила, себестоимость полученного материала тоже, все правильно, вот только как все это в этой 1с-ке провести не знаю...Поможите...жаль
Alm  
22.05.2007, 14:15
Передаете один материал, пытаетесь получить обратно другой?
Асик  
22.05.2007, 15:10
нет хочу списать то сырье которое отдала, ведь этим док-ом можно сделать только это (приходный ордер - вид поступления - из переработки), хотя пробовала и оприходовать новый материал (этим же док-ом), но не получилось...
Alm  
22.05.2007, 16:15
Переработчик сырья и подрядчик один и тот же?
Асик  
22.05.2007, 16:35
Alm  
22.05.2007, 16:50
Последовательность операций?
Основания (договора) совпадают?
Shmel  
22.05.2007, 18:05
Асик  
23.05.2007, 12:29
Все совпадает ( я про договор). Попробую как указал Shmel, хотя я вручную все сделал ( бух. справками ) и вроде получилось, но хотелось бы чтоб автоматом было.
kvkk (8affc)
25.05.2007, 18:23
1. в момент передачи Подрядчику/Исполнителю матералов на переработку - "Перемещение материалов" - счет списания 10.7

2. при получении готовой продукции от Исполнителя: а/ "Поступление материалов" - поступление из переработки, наименование то же, что и первоначального материала, в закладке "Счет затрат" указываете 20-й с сообветствующими субконто; б/ "Передача готовой продукции на склад" по тем наименованиям продукции, которые вы получили от Исполнителя. В зависимости от того, что собираетесь делать далее с этой продукцией, выбираете соответствующий "Тип" (товар, полуфабрикат и пр.)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 **     **  **     **  **     **  **     **    ** **   
 **     **  ********   *********  **     **     ***    
 **     **  **         **     **   **   **     ** **   
 **     **  **         **     **    ** **     **   **  
  *******   **         **     **     ***     **     ** 
Сообщение: