Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отчет о движении ден. средств

AlinaT (544a8)
22.05.2007, 12:58
В отчете не учитывается курсовая разница при продаже валюты.
Выпиской продажа валюты курсовая замечательно считается, но в отчет не попадает.
Зато зачем то попадает переоценка вылютной задолженности на конец месяца.
Как решить проблему?
Спасибо
Random  
22.05.2007, 13:50
Непонятно:
1. Что Вы имеете в виду под "курсовой разницей при продаже валюты"?
2. О каком разделе, какой строке ф4 речь?
AlinaT (544a8)
22.05.2007, 14:07
напр. у меня
стр. 360 поступление займов:
поступило 12.01 400 евро по курсу 34,3828 -13753 д52 к67
продаю 15.01 400 по курсу 34,3136 13725,44 -13725 д 57 к 52
разцицу на д91 28
в отчет попадает 13753 +сумма переоценки задолженности на 31.01
Random  
22.05.2007, 14:18
1. Разница между фактическим курсом покупки/продажи и курсом ЦБ - это НЕ курсовая разница.

2. Вы так и не написали, куда и что у Вас попадает/не попадает. А это существенно.

3. Ф.4 - штука тонкая. Для того чтобы она правильно формировалась на автомате, требуется очень четко настраивать справочник "Движение денежных средств". Да и то не всегда помогает.
На самом деле 1с дает только "скелет" этого отчета (если только у Вас не самый простой случай с самыми простыми операциями).
Вобщем, сначала надо бы разобраться, как эту форму вручную заполнить на основании Ваших учетных данных. А потом уже - как настроить 1с, чтобы она сама это делала.

ЗЫ. Поскольку ф.4 делается 1 раз в год, сильно с настройками не парюсь, получается, что проще вручную, чем перепахивать все за год.
AlinaT (544a8)
22.05.2007, 14:51
1) курсовая насколько я понимаю формируется на дату совершения операции-
12.01 деньги пришли, 15.01 продажа, поэтому речь и веду о курсовой.
Фин рез. от купли/продажи попадает в отчет, правда несколько коряво.

2)не попадает в стр.360 поступление кредитов займов. Эта сумма вообще никуда не попадает ( в расходы) Попадает только сумма поступления и зачем то переоценка самой задолженности, кот здесь вообще ни месту(

3)я тоже раньше не парилась-раз в год то, но теперь фин. диру требуется этот отчет ежемесячно, вот и пытаюсь настроить Справочник " Движение ден. ср."

позвонила в 1С, они планируют этот отчет править только длиже к годовому, и то не факт, так как 1с 7.7 стоит, кстати извиняюсь, что сразу не пояснила
Random  
22.05.2007, 15:18
Значитца так.
Формируете отчет, и по всем строкам, которые вызывают сомнения, жмете расшифровку (F5).
Смотрите, что прога туда намерена заносить.
Потом соответствующим образом настраиваете справочник Движение денежных средств.

Гы. На этих выходных по случаю тоже решил малек порядок навести, чтобы потом поменьше мучиться. И тоже кредиты оказались не настроены - там вид деятельности надо правильный поставить.
AlinaT (544a8)
22.05.2007, 15:28
расшифровку изучила досконально)
все что можно настроить через справочник движение настроила, но КР формируетсЯ то автоматом по выписке.
вид деятельности -Фин. поставила. проблема с авто проводками по переоценке. база берет не ту переоценку. ладно буду ручками, все равно моих мозгов не хватит это настроитьжаль
спасибо за ответы)
avatar
Гена  
22.05.2007, 16:30
ерунда... отчёт прекрасно работает на автомате
Random  
22.05.2007, 16:37
Гена
ерунда... отчёт прекрасно работает на автомате
Ген, да никто не спорит, что работает. Но при услови, что:
а) весь справочние ДДС настроен как этому отчету надо
б) весь год все заносилось как надо.

Форма эта делается 1 раз в год, обычно в ночь на 30-е марта смайлик
И вот я каждый раз с энтузиазмом обнаруживаю, что деффки весь год в расходниках на зарплату это поле просто не заполняют, да и в выписках различать "оплату поставщику" от "оплаты поставщику ОС" не утруждаются.
Каждый год делаю фтык и провожу инструктаж.
Вот 1-й квартал они мне даже поправили.
Но через месяц мы все про это дело опять забудем жаль
AlinaT (544a8)
22.05.2007, 16:56
Гена,
Хорошо, значит я где то допускаю ошибку:тогда с какой стати в отчет о движени ден. средств в строку 360 попадает переоценка задолженности по кредитам на конец отчетной даты (сумма которая никой образом на сч. 52 влияния не оказывает)? насколько я понимаю, здесь речь идет только о движении ден.средств или я как обычно торможу?
Спасибо
avatar
Гена  
23.05.2007, 08:47
ДС у нас в рублях, поэтому переоценка - это тоже движение РУБЛЁВЫХ денежных средств
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **   *******   **    **  **     ** 
       **   **   **   **     **  **   **   **     ** 
       **    ** **    **     **  **  **    **     ** 
       **     ***      ********  *****     **     ** 
 **    **    ** **           **  **  **    **     ** 
 **    **   **   **   **     **  **   **   **     ** 
  ******   **     **   *******   **    **   *******  
Сообщение: