Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

1с. баланс

Bagira (365a6)
24.04.2007, 01:14
Добрый день!!! Подскажите, плззз такая странная вещь происходит. баланс не сходится на 2 тыс. руб в форме, которую заполняет 1с. В ОСВ итоговое сальдо по Дт и Кт сходится копеечка в копеечку. В чем причина?????? Спасибо!!!!
avatar
Гена  
24.04.2007, 08:44
актив баланса равен пассиву?
Random  
24.04.2007, 11:04
Скорее всего есть сальдо по счету (счетам), по которым его не должно быть или по счету, который Вы сами в План счетов добавили.
Прога соответственно это сальдо не подхватывает.
Bagira (b27c4)
24.04.2007, 12:25
посмотрю. есть у меня такой субсчет, который я сама добавила. буду смотреть. спасибо за подсказку. Премного благодарна. Все выручаете. бе!D
avatar
ГАВ  
24.04.2007, 13:42
Или из-за округлений ползет. баланс-то в тысячах. Попробуйте заполнить форму в рублях. Если будет сходиться - значит, дело в округлениях. Если нет - то дело в счетах добавленных
Balena  
24.04.2007, 14:45
Иногда дебетовые остатки по пасивному счету или наоборот, кредитовые по активному жить мешают
J
24.04.2007, 18:18
что-то недопроведено...

ГАВ, так в 1с не бывает. если в балансе стукнуть мышей на сумму баланса, выдаст точно до копеек.

www.mondeoclub.ru
avatar
ГАВ  
25.04.2007, 10:45
J, очень даже бывает. Я и предлагаю же поглядеть в рублях!
И вот как, интересно, что-то может быть "недопроведено", если в ОСВ все сходится? Да и вообще, на то 1С и сделана, чтобы в ОСВ все сходилось всегда. Чтобы в ОСВ не сходилось, это тааак надо постараться!
Random  
25.04.2007, 11:02
"недопроведено" - это скорее всего то, о чем я писал. Не закрыт счет, по которому сальдо быть не должно.
J
26.04.2007, 08:00
скажу еще как было у одной базы.
там проводка по налогу на прибыль на 68.4 была, а базу обновили и счет был разделен на 4.1 и 4.2 в результате в баланс эта сумма не попадала.
долго это искали.

www.mondeoclub.ru
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   **     **   *******  
 **   **   ***   **  **     **  **     **  **     ** 
 **  **    ****  **  **     **  **     **  **     ** 
 *****     ** ** **  ********   **     **   ******** 
 **  **    **  ****  **     **   **   **          ** 
 **   **   **   ***  **     **    ** **    **     ** 
 **    **  **    **  ********      ***      *******  
Сообщение: